login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Преемник Масхадова распустил кабинет министров Ичкерии
9:19AM Monday, Aug 15, 2005
Абдул Халим Сайдуллаев, кадр с сайта "Кавказ-центр"

Абдул Халим Сайдуллаев, кадр с сайта "Кавказ-центр"
Президент непризнанной Чеченской республики Ичкерия (ЧРИ) Абдул Халим Сайдуллаев подписал три указа об изменениях в ичкерийском руководстве. Как пишет ГАЗЕТА.GZT.RU, преемник Аслана Масхадова, в частности, назначил нового руководителя своей администрации, отправил в отставку кабинет министров и издал указ "Об упразднении институтов представителей ЧРИ за рубежом".

Как сообщил изданию один из представителей правительства непризнанной республики, весь кабинет министров, среди которых и называющий себя министром культуры и печати ЧРИ Ахмед Закаев, а также все представители Ичкерии за рубежом будут работать "вплоть до издания соответствующего указа", в котором Сайдуллаев назовет имена новых чиновников. При этом источник отметил, что структура правительства меняться не будет.

По словам спецпредставителя президента Ичкерии в странах Северной Европы Усмана Ферзаули (его также считают замглавы МИД Ичкерии), в нынешнем виде дипломатический корпус Ичкерии "не функционирует нормально". "Нужно признать, что есть некоторое отсутствие координации, а некоторые члены правительства далеки от реальности, - отметил он. - Это вовсе не означает, что Сайдуллаев отходит от линии Масхадова. Кроме того, мы получили четкие инструкции продолжать свою работу".

Абдул Халим Сайдуллаев был провозглашен президентом непризнанной республики Ичкерии после смерти ее главы Аслана Масхадова в начале марта 2005 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израильские войска расчистили проход в поселение Гадид
  • Солдаты ЦАХАЛ разграбляют еврейские поселения в Газе
  • В Газе похищен французский журналист
  • ЦАХАЛ заблокировал въезд в сектор Газа
  • Похищен генеральный директор Центрального банка Ирака
  • Израильские солдаты подбили свой бронетранспортер
  • Палестинская полиция приведена в состояние максимальной боевой готовности
  • Аббас вызвал подкрепления из Ливана
  • Палестинцы отпраздновали будущий уход Израиля из Газы
  • Шарон готов отдать палестинцам больше поселений Западного берега
  • Земляк Путина разработал поправку о третьем президентском сроке
  • Лужков готов возглавить "единороссов" в борьбе за Мосгордуму
  • КПРФ, "Яблоко" и "Комитет-2008" пожаловались в Страсбург на выборы-2003
  • На журналистку израильского ТВ напали поселенцы из Газы
  • Вексельберг не спешит становиться губернатором
  • Россия и Польша проливают кровь и томатный сок

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact