login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Чемпионат Англии стартовал с победы "Манчестер Юнайтед"
7:36PM Saturday, Aug 13, 2005
Автор гола в ворота "Эвертона" Рууд ван Нистелрой, фото сайта www.manutd.ru

Автор гола в ворота "Эвертона" Рууд ван Нистелрой, фото сайта www.manutd.ru
В первом матче стартовавшей в субботу английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" обыграл в гостях ливерпульский "Эвертон". Как передает BBC News, весь поединок проходил с заметным преимуществом "красных дьяволов".

Тренер манкунианцев сэр Алекс Фергюссон прибег к расстановке 4-3-3, при которой на острие атаки сыграли главные "забивалы" "МЮ" - голландец Рууд ван Нистелрой, Уэйн Руни, который еще в 2003 году выступал за "Эвертон", и новобранец команды корейский форвард Пак Чжи Сун, перешедший в межсезонье из голландского "ПСВ Эйндховен".

Первый момент забить Нистелрой имел, когда прошло чуть более минуты от начала матча. Но его удар с 25 метров прошел мимо ворот. Счет был открыт за две минуты до перерыва - голландский форвард использовал точную подачу Джона О'Ши. А буквально спустя минуту после того как команды вернулись на поле Уэйн Руни удвоил счет.

"Манчестер" и в дальнейшем обладал преимуществом, хотя у "Эвертона" получались довольно острые контратаки. После игры Алекс Фергюссон отметил тяжелый характер игры, отметив однако, что в стартовавшем сезоне его команда в подобных поединках не намерена терять очки.

И еще одна новость, которая, помимо удачного старта чемпионата, не может не порадовать поклонников "Манчестера" - накануне полузащитник "МЮ" Пол Скоулз подписал с клубом новый контракт, который заканчивается в 2009 году. Вместе с "красными дьяволами" 30-летний футболист шесть раз выигрывал чемпионат Англии, оформив дебют за команду в далеком 1994 году. За это время Сколуз провел 320 матчей в премьер-лиге и забил 87 голов.

В субботу должны пройти еще семь поединков премьер-лиги.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бой Виталия Кличко и Хасима Рахмана состоится 12 ноября
  • Госдума поддержит Сочи в борьбе за право принять Олимпиаду
  • Без допинг-скандала в Хельсинки не обошлось
  • Слухи о съемках Тайсона в порно возникли не на пустом месте
  • Капитан "Челси" строит грандиозные планы
  • Александр Фролов остался в "королевской свите"
  • Греция продолжает подсчитывать расходы на Олимпиаду
  • Травма Шараповой не позволила ей стать первой ракеткой мира
  • НХЛ медленно идет на встречу ИИХФ
  • Исинбаева выиграла чемпионат мира с мировым рекордом
  • Зидан решил вернуться в сборную, пообщавшись с привидением
  • Международная федерация хоккея приняла позицию России в переговорах с НХЛ
  • Тайсон обвиняется в избиении женщины, которая отвергла его приставания
  • Сергей Кирдяпкин принес России второе "золото" Хельсинки
  • "Динамо" (Киев) возглавил Анатолий Демьяненко
  • Юрий Семин не опасается сборной Латвии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact