login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Местный парламент не позволит Вексельбергу править Камчатским краем
2:08PM Thursday, Aug 11, 2005
Виктор Вексельберг на фоне вулканов Камчатки, кадры телеканала НТВ, архив

Виктор Вексельберг на фоне вулканов Камчатки, кадры телеканала НТВ, архив
Спикер камчатского парламента Николай Токманцев резко выступил против того, чтобы губернатором объединенного региона стал известный предприниматель Виктор Вексельберг. Его кандидатуру предложил полпред президента в Дальневосточном округе Константин Пуликовский.

В интервью газете "Известия", Токманцев пообещал заблокировать референдум по объединению с Корякским автономным округом, если полпред не откажется от своей идеи. "Я бы посоветовал Пуликовскому не лезть в эти дела. Это мы будем решать", - сказал председатель Совета народных депутатов Камчатской области. "Объединяться с Корякией, чтобы губернатором здесь стал Вексельберг, мы, камчадалы, не будем", - подчеркнул Токманцев.

Между тем, Пуликовский уже провел встречу с предпринимателем и получил его предварительное согласие на работу губернатором, сообщает агентство "Интерфакс". Полпред напомнил, что Вексельберг активно разрабатывает на Камчатке и в Корякском автономном округе золоторудные и другие месторождения, вкладывая в эти территории большие деньги.

По словам Пуликовского, в ответ на предложение возглавить регион, Вексельберг ответил: почему бы и нет?

Напомним, что референдум об объединении Камчатской области с Корякским автономным округом пройдет в обоих регионах 23 октября этого года. Нынешний глава Камчатки Михаил Машковцев неоднократно заявлял, что не будет претендовать на пост главы объединенного региона, который получит название Камчатский край.

Основной кандидатурой до появления варианта с Вексельбергом считался недавно назначенный главой Корякии Олег Кожемяко.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бесланские заложники: Террористам помогли скрыться люди в милицейской форме
  • Израильский солдат арестован за угрозу расправы с Шароном
  • В чеченском селе сожгли дома милиционеров
  • По подозрению в ограблении бесланской школы задержан местный житель
  • Буш угрожает Ирану санкциями
  • Рамсфелд: я не знал о работе секретной группы спецназа
  • Рамсфелд: в Ирак идет оружие из Ирана
  • Yediot Ahronot: Шарон может создать новый "Ликуд"
  • В Буйнакске в мусорной куче нашли бомбу
  • Израиль и ПА согласовали план сноса еврейских поселений в секторе Газа
  • Госдепартамент США не комментирует отставку Нетаниягу
  • Впервые после теракта – американский политик прибыл в Газу
  • Ирак. Обнаружен завод по производству заминированных машин
  • Выборы в парламент Палестинской автономии состоятся в январе
  • Международный Красный Крест прекратил работу в секторе Газа
  • Воры легко миновали охрану новой бесланской школы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact