login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Чили арестованы жена и сын бывшего диктатора Пиночета
10:36AM Thursday, Aug 11, 2005
Жена и младший сын бывшего чилийского диктатора Аугусто Пиночета арестованы в среду 10 августа в столице страны Сантьяго. Как сообщают местные СМИ, их обвиняют в причастности к налоговым преступлениям, которые инкриминируются бывшему диктатору

Жена и младший сын бывшего чилийского диктатора Аугусто Пиночета арестованы в среду 10 августа в столице страны Сантьяго. Как сообщают местные СМИ, их обвиняют в причастности к налоговым преступлениям, которые инкриминируются бывшему диктатору.

Речь идет о тайных миллионных счетах Аугусто Пиночета, обнаруженных в прошлом году в вашингтонском банке Riggs. В октябре Служба внутренних налогов (CВН) Чили подала иск против Пиночета в связи с налоговыми преступлениями. В нем говорилось, что генерал обманывал госказну, предоставляя неполные или фальшивые декларации о доходах. Кроме того, недавно следствие по этому делу установило, что члены семьи Пиночета имеют более 100 счетов в различных иностранных банках зачастую на вымышленные имена, передает ИТАР-ТАСС.

Аугусто Пиночет сделал заявление через своих адвокатов, в котором взял на себя всю ответственность, подчеркнув, что его родственники не имеют никакого отношения к налоговым преступлениям. "Если необходимо кого-нибудь арестовать, то пусть это буду я, а не невинные люди", - говорится в заявлении генерала. Защита Пиночета настаивает, что средства на счетах в иностранных банках были честно заработаны посредством инвестиций.

Помимо коррупционного скандала, Пиночет обвиняется в причастности к похищениям людей в период пребывания у власти в 1973-1990 годах. Однако адвокаты генерала делают упор на то, что он не может предстать перед судом по состоянию здоровья.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин запустил ракеты с Ту-160
  • Пакистан успешно испытал баллистическую ядерную ракету
  • В США взорвался грузовик с 16 тоннами динамита
  • Минобороны РФ: С 1999 года в Чечне погибли 3459 военнослужащих
  • Эстония обвинила РФ в регулярном нарушении воздушного пространства
  • Кипр не выдаст экс-главу программы "Нефть в обмен на продовольствие"
  • Иран готов возобновить обогащение урана
  • Взрывы на химзаводе в пригороде Детройта не подпустили пожарных к огню
  • В Чили арестована жена Пиночета
  • МИД Польши вручил России ноту протеста в связи с нападением на дипломата
  • Иракские боевики убили около 20 человек в Багдаде и Бейджи
  • Бывший подозреваемый по делу о терактах боится расправы в Великобритании
  • Индия тайно построила военную спутниковую сеть
  • Россия и Китай планируют более крупные учения, чем "Мирная миссия-2005"
  • Польша выносит инциденты с избиением дипломатов на уровень глав МИД
  • Тарик Азиз отказался свидетельствовать против Саддама

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact