login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Израиль и ПА согласовали план сноса еврейских поселений в секторе Газа
6:21AM Wednesday, Aug 10, 2005
Указатель на сектор Газа. Кадр НТВ, архив

Указатель на сектор Газа. Кадр НТВ, архив
Власти Израиля и Палестинской автономии согласовали план сноса домов и утилизации обломков в 21 еврейском поселении в секторе Газа, подлежащем эвакуации, сообщает агентство "Курсор".

Вечером 9 августа в иерусалимском отеле "Кинг-Дэвид" состоялся очередной раунд переговоров между министром обороны Шаулем Мофазом и палестинским министром по гражданским делам Мохаммедом Дахланом при участии представителя международного квартета на Ближнем Востоке Джеймса Вольфенсона.

Согласно достигнутому соглашению, ЦАХАЛ произведет первый (начальный) этап сноса зданий, который будет завершен палестинскими и египетскими строительными подрядчиками уже после ухода израильтян из сектора Газы.

Оплату работы по разрушению домов, а также вывозу и захоронению строительного мусора берет на себя израильская сторона. Израиль также обязан позаботиться об утилизации опасных материалов, таких как асбестовые плиты и панели.

Помимо этого в ходе переговоров были согласованы вопросы, касающихся реконструкции и ремонта контрольно-пропускных пунктов "Эрез" и "Карни" в Секторе, "Шаар-Эфраим" в районе Тулькарма и "Таркумия" вблизи Хеврона.

В ближайшие дни план сноса еврейских поселений будет утвержден высшим руководством Израиля и Палестинской автономии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иракскую конституцию готовы подписать без согласия суннитов
  • Дозакупался
  • Кадыров отказался от претензий на пост президента Чечни
  • Госдепартамент США не комментирует отставку Нетаниягу
  • Впервые после теракта – американский политик прибыл в Газу
  • Ирак. Обнаружен завод по производству заминированных машин
  • Воры легко миновали охрану новой бесланской школы
  • ЦИК предлагает Мосгордуме выборы по новым правилам
  • Главные улицы Чечни переименуют в память об Ахмаде Кадырове
  • Австралийский премьер не назначил дату вывода войск из Ирака
  • Российских саперов пытались взорвать пластиковой бутылкой
  • Коидзуми распускает парламент Японии из-за почты
  • Прощание с губернатором Алтайского края Михаилом Евдокимовым состоится 9 августа
  • Шанцев уехал в Нижний Новгород ждать решения областного законодательного собрания
  • Расследование причин гибели Михаила Евдокимова пройдет под высоким контролем
  • Россия благодарит Великобританию, США и Японию за помощь в спасении моряков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact