login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Тревога из-за звонка "телефонного террориста" на вокзале в Марселе оказалась ложной
3:57PM Tuesday, Aug 9, 2005
Во Франции во вторник была объявлена тревога из-за взрывного устройства, якобы подложенного на вокзале Сен-Шарль в Марселе. Однако она оказалась ложной

Во Франции во вторник была объявлена тревога из-за взрывного устройства, якобы подложенного на вокзале Сен-Шарль в Марселе. Однако она оказалась ложной.

Около восьми часов утра по местному времени в администрацию вокзала позвонил неизвестный и сообщил о подложенной бомбе. Из соображений безопасности власти распорядились временно приостановить движение поездов и эвакуировать всех пассажиров.

Прибывшие на вокзал саперы примерно в течение часа вели поиски взрывного устройства. По данным радиостанции "Франс-Инфо", которая ссылается на источники в правоохранительных органах, саперы не обнаружили никаких подозрительных предметов.

После этого тревога была снята, и движение поездов возобновилось по обычному графику, сообщает РИА "Новости".

Как отметили в региональном управлении железных дорог, после терактов в Лондоне на французских вокзалах и станциях заметно участились случаи ложной тревоги по поводу найденных взрывных устройств.

После серии терактов в столице Великобритании власти Франции распорядились ввести в стране "красный" уровень антитеррористического плана "Вижипират", который предшествует максимальному - "алому".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Найдены "черные ящики" упавшего "Боинга"
  • "Снайпер из Огайо" перестал притворяться сумасшедшим
  • Нагасаки отметил 60-летие атомной бомбардировки
  • США защитили своих борцов с наркотиками от нападок Чавеса
  • Из бразильского банка похитили через тоннель 68 миллионов долларов
  • Воздушным пространством СНГ будет заведовать главкомат ВВС России
  • В Берлине произошел крупнейший за 60 лет пожар
  • Владимир Жириновский проявит себя в реалити-шоу
  • Лидер исламистов сбежал из Великобритании
  • Большинству россиян нравится всеобщая воинская обязанность
  • Британских террористов будут судить "секретные суды"
  • Великобритания предупредила об угрозе терактов в Саудовской Аравии
  • Российский экс-сотрудник ООН сознался во взяточничестве
  • В рамках расследования скандальной программы ООН арестован россиянин
  • "Супер скорпио" нырнул за "Призом"
  • Сингапурские конструкторы скрестили "Иглу" с американским бронетранспортером

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact