login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Воры легко миновали охрану новой бесланской школы
1:18PM Tuesday, Aug 9, 2005
Иллюстрация с сайта gamepc.com

Иллюстрация с сайта gamepc.com
Тщательно охраняемую бесланскую школу, которую по поручению Владимира Путина строят в городе вместо разрушенной школы 1, обокрали, пишет издание "Газета". В ночь с 4 на 5 августа из нее вынесли только что завезенное оборудование на сумму 150 тысяч рублей - несколько жидкокристаллических дисплеев, системных блоков компьютеров и видеодвоек.

По словам милиционеров, охранник на втором этаже здания, где складировали технику, "просто слегка выпил, а потом заснул". Как предполагает следствие, злоумышленники отогнули наличник двери и вытащили замок. В краже правоохранительные органы подозревают 20-летнего жителя Беслана, который с того дня не появлялся дома. "Он, видимо, знает, что его ищут. Главное, чтобы он уже не был за пределами республики", - поделились опасениями в районном ОВД.

Каким образом ворам удалось пробраться незамеченными на территорию школы, а затем покинуть ее с награбленным, неизвестно, отмечает издание. С первого дня строительство находилось под круглосуточной охраной сотрудников ЧОПа. На стройке пояснили, что по периметру здания круглосуточно дежурили около десяти человек, на входах в школу - не менее четырех, на каждом этаже был дежурный. В милиции полагают, что грабителям содействовал кого-то из рабочих-строителей, сообщивший им о том, что техника завезена, пишет издание.

Между тем, местных жителей возмущает не столько свидетельства того, что школа фактически не охраняется, сколько то, что "кто-то посмел совершить святотатство", отмечает "Газета".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израильские солдаты подбили свой бронетранспортер
  • В иракскую политику вмешалась сильнейшая песчаная буря
  • ЦИК предлагает Мосгордуме выборы по новым правилам
  • Девять израильских солдат сбежали в самоволку с автоматами
  • Палестинская полиция отбила сотрудников ООН у похитителей
  • Австралийский премьер не назначил дату вывода войск из Ирака
  • Израильские поселенцы бросают кошек на палестинских территориях
  • Жертвы бескомпромиссности
  • Коидзуми распускает парламент Японии из-за почты
  • Новым министром финансов Израиля стал Эхуд Олмерт
  • Прощание с губернатором Алтайского края Михаилом Евдокимовым состоится 9 августа
  • Министр финансов Израиля Нетаниягу подал в отставку
  • Шанцев уехал в Нижний Новгород ждать решения областного законодательного собрания
  • Расследование причин гибели Михаила Евдокимова пройдет под высоким контролем
  • Россия благодарит Великобританию, США и Японию за помощь в спасении моряков
  • В связи с гибелью алтайского губернатора Михаила Евдокимова возбуждено уголовное дело

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact