login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

МВФ урезал прогноз экономического роста стран еврозоны
3:45PM Thursday, Aug 4, 2005
Лого МВФ на фоне флага Евросоюза, иллюстрация Ленты.Ру

Лого МВФ на фоне флага Евросоюза, иллюстрация Ленты.Ру
Международный валютный фонд урезал прогноз экономического роста для стран еврозоны и предупредил о рисках дальнейшего снижения, хотя данные и указывают на то, что экономические показатели достигли своего минимума во втором квартале 2005 года и теперь начнут рост. Об этом сообщает Financial Times.

МВФ в своем ежегодном отчете по еврозоне заявил, что экономика Европы, и без того показывающая низкие темпы роста, столкнулась с серьезными проблемами. В частности, росту ВВП еврозоны мешают высокие цены на нефть и укрепление евро.

Согласно прогнозу, экономика еврозоны вырастет к концу текущего года всего на 1,3 процента. Еще в апреле МВФ прогнозировал рост ВВП на уровне 1,6 процента. Меж тем, в прошлом году экономика выросла на 2 процента. В МВФ также урезали прогноз на 2006 год - если ранее считалось, что ВВП еврозоны вырастет в будущем году на 2,3 процента, то теперь сотрудники фонда снизили прогноз до 1,9 процента.

В отчете указывается, что инфляция останется на низком уровне и составит 1,5 процента.

Глава европейского подразделения МВФ Майкл Депплер (Michael Deppler) заявил, что данные за второй квартал говорят о том, что в странх еврозоны идет восстановительный процесс. Он считает, что во втором полугодии экономическая ситуация в странах Европы должна улучшиться.

Кроме того, эксперты МВФ в своем отчете поддержали политику Европейского Центробанка, который не меняет учетных ставок. ЕЦБ давно призывают к снижению двухпроцентной учетной ставки, которая не менялась уже более двух лет.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Установлен новый рекорд цен на нефть
  • Аэроэкспресс "Павелецкая-Домодедово" подводит итоги
  • Boston Globe: Американские консультанты наживались на российских реформах
  • Елена Батурина решила зарабатывать на акциях госпонополий
  • Российская экономика не в состоянии переварить возросший приток нефтедолларов, считает Герман Греф
  • "Евросеть" полностью поглощает "Техмаркет"
  • Центробанк отозвал лицензию у банка "Деловая Москва" за отмывание денег
  • МВФ понизил прогноз экономического роста в зоне евро
  • Honda, GM и BMW совместно разработают "автомобиль будущего"
  • Neue Zurcher Zeitung: обман и коррупция - плата за сверхприбыли в российском бизнесе
  • Цена на нефть поднялась до исторического максимума в 62,31 долларов за баррель
  • "ДОН-Строю" не запрещали строительство дома близ музея-усадьбы Останкино
  • Правительство поддержало программу приватизации на 2006 год
  • Июльская инфляция в России составила 0,4%
  • Власти Московской области хотят создать особую экономическую зону для Volkswagen
  • Adidas покупает Reebok за 3,8 млрд долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact