login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Центробанк отозвал лицензию у банка "Деловая Москва" за отмывание денег
1:23PM Thursday, Aug 4, 2005
Центробанк отозвал лицензию у банка "Деловая Москва" за отмывание денег

ЦБ отозвал банковскую лицензию у банка "Деловая Москва" за отмывание денег, говорится в сообщении Банка России. Лицензия на осуществление банковских операций отозвана в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов ЦБ, неоднократными нарушениями федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", а также с учетом неоднократного применения к банку мер в порядке надзора.

ЦБ выявил многочисленные факты несоблюдения кредитной организацией законодательства о противодействии легализации (отмыванию) преступных доходов. Банк "Деловая Москва" неоднократно нарушал порядок направления в Федеральную службу по финансовому мониторингу сообщений по операциям, подлежащим обязательному контролю, отмечается в сообщении ЦБ.

Кроме того, как передает "Интерфакс", в ходе проведенных ЦБ проверок деятельности банка также установлены грубые нарушения правил ведения бухгалтерского учета и отчетности, совершения кассовых операций.

Выявленные нарушения создали ситуацию, угрожающую интересам кредиторов (вкладчиков) банка, в связи с чем Комитетом банковского надзора ЦБ было принято решение об отзыве лицензии.

ЦБ назначил с 4 августа временную администрацию банка до дня вынесения арбитражным судом решения о признании его банкротом и об открытии конкурсного производства.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обзор рынков: баррель нефти стоит более 64 долларов
  • МВФ понизил прогноз экономического роста в зоне евро
  • Счетная палата предъявляет претензии ТНК-BP
  • Отозвана лицензия у банка "Деловая Москва"
  • Обзор рынков: нефть торгуется по 62,5 доллара за баррель
  • Дилеры сотовой связи покупают друг друга
  • Елена Батурина покупает акции "Газпрома" и Сбербанка
  • Правительство Москвы пустит гостиницу "Космос" с молотка
  • России не удается выполнить план по приватизации
  • Греф пообещает правительству удержать рубль и цены
  • Сумма налоговых претензий "Самаранефтегазу" увеличена
  • Кроссовки за 3,8 миллиарда долларов
  • Немецкий концерн KarstadtQuelle продает британцам 75 универмагов
  • Агентство Fitch повысило рейтинг России
  • Прибыль Mazda сократилась в 25 раз
  • Работе 270 нефтяных скважин помешал удар молнии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact