login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Хакамада и Рыжков объединяют демократические силы Чечни
9:15AM Wednesday, Aug 3, 2005
Ирина Хакамада (фото Reuters) и Владимир Рыжков (фото Юлии Вишневецкой, Лента.Ру)

Ирина Хакамада (фото Reuters) и Владимир Рыжков (фото Юлии Вишневецкой, Лента.Ру)
Республиканская партия и партия "Наш выбор" выставят единый список кандидатов на парламентских выборах в Чечне. Об этом, как пишет газета "Время новостей", лидеры партий Владимир Рыжков и Ирина Хакамада заявили во вторник на пресс-конференции в Москве.

"Мы выступаем за консолидацию всех демократических сил страны, - сказал во время своего выступления Рыжков. - На региональном уровне, в Чеченской Республике, это уже произошло. На примере Чечни мы видим, что объединение и консолидация демократических сил реализуемы и необходимы".

В единый список кандидатов войдут представители обеих партий. А возглавит его предприниматель, общественный деятель и лидер чеченского отделения "Нашего выбора" Муса Садаев.

Наблюдатели не исключают, что в скором времени к коалиции могут присоединиться и другие демократические партии. "Посмотрите на программу [участников коалиции] - ее поддерживают все демократы в Чечне. Ценности у нас одинаковые, но интересы чуть-чуть разные", - говорит политолог Абдулла Истамбулов. По его словам, местные представители большинства демократических партий, включая СПС и "Яблоко", выражают готовность идти на выборы единым списком. На федеральном уровне "Яблоко" и СПС пока не приняли такого решения, но, как уверен Истамбулов, в ближайшем будущем могут принять. Впрочем в самом "Яблоке" пока не готовы входить в коалицию с кем бы то ни было и собираются выставить на выборах в Чечне собственный список.

Голосование в республике намечено на ноябрь.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Грозном задержали "бригадного генерала" Абубакара Хасуева
  • Нурпашу Кулаева посадили за стекло
  • Кадыров пообещал уничтожить игорный бизнес в Чечне
  • МИД России откажет журналистам телеканала ABC в аккредитации
  • Короля Фахда похоронили в безымянной могиле
  • Обвинение требует для участников нападения на Ингушетию пожизненного заключения
  • Под Владикавказом найден мертвым министр Северной Осетии по строительству
  • От полученных при теракте ран умерла бывшая бесланская заложница
  • Переговоры в Пекине – продвижения нет
  • На охрану границ сектора Газа заступят 750 египтян
  • Террориста в Нетанию привез израильтянин
  • Прокуратура обелила начальника разведки батальона "Восток"
  • По делу о зачистке в Бороздиновской обвиняют разведчика "Востока"
  • Рамзан Кадыров на четыре дня стал президентом Чечни
  • В Северной Осетии пропал министр строительства республики
  • Басаев не заплатил за теракт в Знаменском

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact