login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Греф пообещал тратить Инвестиционный фонд только на крупные проекты
4:12PM Monday, Aug 1, 2005
Герман Греф, кадр Первого канала, архив

Герман Греф, кадр Первого канала, архив
Глава МЭРТ Герман Греф на встрече президента России Владимира Путина с членами правительства заявил, что средства Инвестиционного фонда будут направляться только на крупные национальные проекты, сообщает РИА "Новости".

Греф отметил, что срок осуществления проектов должен быть не менее пяти лет, а объем участия государства - не менее пяти миллиардов рублей. Он добавил, что уже есть несколько таких проектов, их реализация с использованием средств Инвестиционного фонда начнется в 2006 году.

Чиновник подчеркнул, что средства пойдут "исключительно на развитие инфраструктуры". Он обратил особое внимание на то, что вкладывать средства фонда в коммерцию и бизнес будет запрещено. Впрочем, по словам министра, будут создаваться и механизмы привлечения частных инвестиций в развитие экономики.

Герман Греф также заявил, что в четверг правительство рассмотрит положение о порядке формирования и отбора проектов, которые предполагается реализовать с помощью средств Инвестиционного фонда. Он пообещал довести это положение до подписания в течение нескольких недель.

Глава Минэкономразвития также сообщил, что фонд в ближайшие три года будет формироваться в сумме 70 миллиардов рублей. Его предполагается расходовать на проекты частно-государственного партнерства. Инициаторами проектов могут выступать субъекты Федерации, муниципалитеты и даже частные российские компании.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Увольнения и назначения в компании "Российские железные дороги"
  • Минобороны собирается увеличить довольствие военнослужащих
  • Смерть короля взвинтила цены на нефть
  • Государству не хватает 0,23% акций "Газпрома" до контрольного пакета
  • Лужков обвинил Абрамовича в краже московской нефти
  • В России ужесточаются правила вывоза валюты
  • Лужков не хочет безвозмездно отдавать федеральным ведомствам более 2 млн кв. м столичной недвижимости
  • Старший сын Руперта Мердока покидает руководство News Corp
  • Глава DaimlerChrysler уходит в отставку
  • Два пожара в США подняли цены на нефть
  • Commerzbank пытается ограничить ущерб от расследования аферы с отмыванием денег
  • "GM-АвтоВАЗ" может прекратить выпуск Chevrolet-Viva
  • Миллер, Чубайс и Абрамович возглавляют рейтинг наиболее влиятельных бизнесменов России
  • Менеджмент "Вымпелкома" выступил против "Альфы"
  • Украинского посредника "Газпрома" контролирует человек, разыскиваемый ФБР, утверждает СБУ
  • Рынок предрекает банкротство Delta

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact