login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

После окончания третьего срока Блэр оставит политику ради религии
1:09PM Monday, Aug 1, 2005
Тони Блэр, кадр CNN, архив

Тони Блэр, кадр CNN, архив
Тони Блэр не намерен баллотироваться в Палату общин на следующих парламентских выборах Великобритании в 2009 году. Как пишет издание The Guardian, о своем решении британский премьер-министр и глава лейбористской партии уже сообщил членам семьи и ближайшим политическим соратникам.

Друзья Блэра сообщили изданию, что 52-летний премьер не планирует продолжать политическую карьеру после ухода из британской политики, опровергнув тем самым предположения о возможном назначении его главой Еврокомиссии или другого крупного международного объединения.

По данным неназванного источника издания, на пенсии кроме написания мемуаров Блэр также планирует углубиться в религию, в частности, содействовать межрелигиозному единению.

Ранее британский премьер уже сообщал о своем решении покинуть пост главы лейбористской партии к следующим парламентским выборам в Великобритании, однако наблюдатели предполагали, что, оставшись в парламенте, Блэр будет влиять на решения своего преемника. На место последнего прочат нынешнего министра финансов Гордона Брауна.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Муфтият Чечни объявил джихад терроризму и ваххабизму
  • Скончался король Саудовской Аравии Фахд
  • Новым саудовским королем стал Абдулла
  • Палестинцы проверят, не заминировал ли Израиль поселения в секторе Газа
  • Теракт в Знаменской полностью раскрыт
  • Израиль частично снял блокаду сектора Газы
  • В Чечне уничтожают бойцов батальона "Восток"
  • В Чечне задержан третий подозреваемый по делу о Знаменском
  • Сбивавшим федеральные вертолеты чеченцам дали пожизненные сроки
  • У грозненского милиционера отобрали пистолет
  • Ватикан отказался осудить все палестинские теракты
  • В Грозном застрелили милиционера
  • Палестинцы отпустили похищенных сотрудников ООН
  • Джон Болтон ввел Сенат в заблуждение
  • Генпрокуратура уличила Басаева в грубом лукавстве
  • Израиль отгородится от Палестины дистанционно управляемыми пулеметами

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact