login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Аэропорт в Пулково отремонтируют к саммиту "Большой восьмерки"
12:27PM Monday, Aug 1, 2005
Аэропорт "Пулково", кадр Первого канала, архив

Аэропорт "Пулково", кадр Первого канала, архив
Глава российского правительства Михаил Фрадков подписал постановление о неотложных мерах по реконструкции аэродрома в Пулково. Согласно документу, в ближайшие годы аэропорт получит почти 3 миллиарда рублей, сообщает "Коммерсант".

На эти деньги будет проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы номер 2, рулежных дорожек, заменено светосигнальное оборудование, радиотехнические объекты. В 2005 году аэропорт получит на эти цели 1,8 миллиарда рублей, а в 2006 году - еще до миллиарда рублей. Госзаказчиком по проекту реконструкции выступил Минтранс.

Выделенная сумма очень велика по сравнению с обычно выделяемыми средствами на поддержание наземной инфраструктуры аэропортов. В Росавиации получение аэропортом в Пулково 100 миллионов долларов связывают с подготовкой к приему самолетов глав стран-членов "Большой восьмерки" в 2006 году.

Задача нового проекта - довести полосы и оборудования до уровня, соответствующего категории III ICAO. Реконструированные полосы могут принимать такие самолеты как A380 и Boeing 787. Пока их не может принимать ни один аэропорт России, а категории III ICAO соответствует лишь одна из полос Шереметьево.

Аэропорт в Пулково работает с 1932 года. К сентябрю 2005 года комплекс, сейчас входящий в состав госпредприятия "Пулково", будет выделен в самостоятельное юридическое лицо. В прошлом году аэропорт обслужил 4,3 миллиона пассажиров, а его выручка составила 1,3 миллиарда рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Увольнения и назначения в компании "Российские железные дороги"
  • Лужков обвинил Абрамовича в краже московской нефти
  • В России ужесточаются правила вывоза валюты
  • Лужков не хочет безвозмездно отдавать федеральным ведомствам более 2 млн кв. м столичной недвижимости
  • Старший сын Руперта Мердока покидает руководство News Corp
  • Глава DaimlerChrysler уходит в отставку
  • Два пожара в США подняли цены на нефть
  • Commerzbank пытается ограничить ущерб от расследования аферы с отмыванием денег
  • "GM-АвтоВАЗ" может прекратить выпуск Chevrolet-Viva
  • Миллер, Чубайс и Абрамович возглавляют рейтинг наиболее влиятельных бизнесменов России
  • Менеджмент "Вымпелкома" выступил против "Альфы"
  • Украинского посредника "Газпрома" контролирует человек, разыскиваемый ФБР, утверждает СБУ
  • Рынок предрекает банкротство Delta
  • ЕС ужесточит контроль за денежными переводами
  • Правительство РФ займет 80 млн долларов на более точные прогнозы погоды
  • Inbev приценивается к пивному бизнесу Efes Breweries

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact