login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Британские спецслужбы ждут "третьей волны" терактов
9:29AM Sunday, Jul 31, 2005
Лондонские полицейские. Кадр телеканала "Россия", архив

Лондонские полицейские. Кадр телеканала "Россия", архив
Исламские террористы планируют организовать "третью волну" терактов в лондонском общественном транспорте, сообщается на сайте газеты Sunday Times со ссылкой на источники в британских спецслужбах.

Информация о террористической ячейке, имеющей доступ к взрывчатым веществам, полученная спецслужбами сразу из нескольких источников, стала основной причиной проведения массовых антитеррористических учений в Лондоне в прошлый четверг.

По данным Sunday Times, спецслужбы получили информацию, что теракты будут предприняты именно в четверг - 28 июля. В учениях, которые стали крупнейшими со времен Второй мировой войны, были задействованы более 6 тысяч полицейских и сотрудников спецслужб, которые патрулировали улицы Лондона.

О планах террористов устроить "третью волну" взрывов, было объявлено в среду вечером на специальном брифинге в Скотланд-Ярде. После этого полиция была переведена на усиленный режим работы. Учения, о которых Скотланд-Ярд заявлял как о мерах предосторожности, на самом деле были спецоперацией по предотвращению терактов, пишет Sunday Times.

По данным спецслужб, террористы-самоубийцы намерены устроить серию взрывов в метрополитене и других "уязвимых" местах в центре Лондона. Эта террористическая ячейка напрямую не связана ни с организаторами взрывов 7 июля, ни с устроившими теракт 21 июля, заявили представители спецслужб.

Однако, по их словам, планирующие "третью волну" взрывов в Лондоне "имеют связи" с некоторыми арестованными по подозрению в причастности к терактам 21 июля.

Напомним, что по делу о терактах 21 июля в Лондоне задержаны пять человек. Один из подозреваемых, арестованный в Риме, уже признал свою причастность к терактам.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Папа Римский благословил Израиль
  • Чешская полиция разогнала водометами участников фестиваля CzechTek
  • Иванов: "Мощный ВМФ - залог достойного будущего России"
  • NASA отложило возвращение Discovery на Землю
  • Ирландка выиграла в лотерею 115,6 миллиона евро
  • Сторожевой корабль Балтийского флота получил пробоину перед парадом
  • Проект новой конституции Ирака почти готов
  • Грузинский бомбист, покушавшийся на Буша, перевезен в тюремную больницу
  • Молдавия сняла экономическую блокаду Приднестровья
  • Лазерный меч Люка Скайуокера продан за 200 тысяч долларов
  • Свыше семи километров пляжей Одессы загрязнены нефтью
  • Астронавты закончили в открытом космосе пробный ремонт обшивки Discovery
  • В Багдаде похищена гендиректор министерства здравоохранения Ирака
  • Астронавты Discovery вышли в открытый космос
  • Представитель США на переговрах в Токио самовольно разрешил КНДР развивать мирную ядерную программу
  • Неизвестный напал на Саддама Хусейна в зале суда

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact