login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Эммаус готовится к беспрецедентному "Нашествию"
1:01PM Thursday, Jul 28, 2005
Три дня, с 5 по 7 августа, проведут любители русского рока на бывшем колхозном поле города Эммауса Тверской области. Там снова пройдет самый масштабный российский рок-фестиваль - "Нашествие"

Три дня, с 5 по 7 августа, проведут любители русского рока на бывшем колхозном поле города Эммауса Тверской области. Там снова пройдет самый масштабный российский рок-фестиваль - "Нашествие".

Фестиваль пройдет на берегу Волги. Здесь будет установлено три сцены. На основной выступят "Агата Кристи", "Алиса", "Би-2", "ДДТ", "Чайф", "Король и Шут", Андрей Макаревич и "Креольское танго", "Уматурман", "Ляпис Трубецкой". С ними договоренность уже достигнута. Ожидается, что на предстоящем "Нашествии", которое журналисты сравнивают со знаменитым американским фестивалем "Вудсток", выступят до 50 рок-групп.

Организаторы предполагают, что попить пива и послушать музыку в этот раз приедут не меньше 150 тыс. зрителей. В прошлом году под проливным дождем на "Нашествие 2004" собралось более 60 тыс. человек, из которых не менее пяти тысяч составляли всевозможные VIP-персоны или приближенные к ним.

По словам продюсера фестиваля Леонида Ланда и представителя компании Showtech Андрея Матвеева, которых цитирует журнал "Профиль", бывшее колхозное поле значительно благоустроили: сюда провели электричество и водопровод. Питьевую воду обещают завозить "в астрономических количествах". Под стоянку автомобилей отведут отдельный участок, а площадь палаточного городка, которая в прошлом году вместила 3,5 тыс. палаток, вырастет вдвое. На случай проливных дождей организаторы заготовили спецтехнику, в считанные секунды она должна будет откачать воду с поля, чтобы зрители и участники не увязли по колено в хлюпающей грязи.

Построят три сцены: главную и две малые, южную и северную. На малых сценах устроят несколько мини-фестивалей: "Высшая школа панка", "СкаСка", "Пятница, 13-е" (хард-н-хэви), "Обойма" (альтернативный рок), Фестиваль дикой музыки (альтернативного шансона), "Питерский десант", привезенный в Эммаус группой ДДТ и другие.

После концерта, в ночь с 6 на 7 августа, зрителей развлечет Синтетический театр пластических форм. А днем организаторы обещают устроить турнир по пляжному футболу.

Как добраться на фестиваль, где остановиться, где купить билеты, правила поведения на мероприятии и что с собой можно или нужно взять, можно узнать на сайте фестиваля.

На "Нашествии-2005" будут приняты повышенные меры безопасности

На пятом рок-фестивале "Нашествие-2005", который пройдет возле Твери на берегу Волги с 5 по 7 августа, будут значительно усилены меры безопасности. Об этом рассказал сегодня журналистам первый заместитель губернатора Тверской области Михаил Бершадский.

"Это делается ради участников и жителей поселка Эммаус, которых беспокоит сохранность домов, дач, огородов,- подчеркнул он. - В ночное время будут освещены площадки фестиваля, чтобы обезопасить тех, кто останется ночевать в палаточном городке".

По словам Бершадского, жители Твери и Эммауса от "Нашествия-2005" только выиграют. "На время фестиваля они получат хорошо оплачиваемые рабочие места".

Еще одно нововведение - организация горячего питания участников прямо на месте праздника. "Это не благотворительная акция. Тем не менее, специально увеличивать цены на продукты и питьевую воду никто не будет", отметил Бершадский.

Чтобы гостям было удобно добираться до тверских гостиниц и обратно в Эммаус, "будет задействована большая часть общественного транспорта Твери".

Гости приедут и на своих машинах. "Завершается благоустройство дорог и подъездных путей к территории фестиваля, решаются вопросы по дополнительным парковочным местам", цитирует замгубернатора ИТАР-ТАСС.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российский фильм удостоен Гран-при фестиваля "Балтийские дебюты"
  • Саудовский принц облагодетельствовал Лувр
  • Круглые очки Джона Леннона уйдут с молотка
  • Политический триллер Спилберга получил название
  • Американцы вернули Перу украденное произведение искусства
  • Doors умер, подделки незаконны
  • Franz Ferdinand выпускают сингл
  • Роберт де Ниро снимает блокбастер о ЦРУ
  • Николь Кидман стала брюнеткой
  • Джулия Робертс в страхе бежит с поля боя
  • Жизнь Харрисона Форда началась в 60
  • "Оскаров" раздадут после окончания зимней Олимпиады-2006
  • Российский режиссер стал командором французского Ордена искусств и словесности
  • "Ночные снайперы" выступят на крупнейшем рок-фестивале в Японии
  • В Чикаго построят спиральный небоскреб высотой 610 метров
  • Ученые собрали древнеримский паззл за 500 лет

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact