 |
USA
Первый жилец нового ВТЦ
12:20AM Thursday, Jul 28, 2005
Первое здание нового Всемирного торгового центра высотой 52 этажа должно вступить в эксплуатацию уже в начале будущего года. Первое, но под номером семь в проекте восстановления места катастрофы 9/11.
И вот после многомесячных поисков туда "жильцов" застройщик доложил, что пионером станет отделение American Express, которое в ближайшее время обретет самостоятельность.
Компания под именем American Express Financial Advisors намерена арендовать около 20 тысяч квадратных футов площади, что составляет один процент общей площади здания №7. При этом у компании пока нет никакой гарантии, что она в этом здании попадет, извините за каламбур, в хорошую компанию будущих арендаторов. А это очень важно и с точки зрения престижа, и с точки зрения бизнеса. Впрочем, если исходить из того, что застройщик намеревается сдавать помещения по цене от 50 до 55 долларов за квадратный фут в год, а средняя цена в Нижнем Манхэттене пока $35, то абы кто соседом American Express Financial Advisors не станет.
При этом, разумеется, все, кто войдут в новое здание, как и в другие здания ВТЦ, воспользуются финансовыми послаблениями администрации штата Нью-Йорк, утвержденными легислатурой для того, чтобы заманить сюда побольше арендаторов. И если названная нами компания действительно согласилась с ценами застройщика, то послабления уменьшат ее "квартплату" примерно до $40 за квадратный фут.
American Express Financial Advisors занимается брокерскими услугами, страховым сервисом. Базируется она пока в Миннеаполисе, в ее штате семь тысяч работников. С переездом в Нью-Йорк у нее будет новое имя – Ameriprise Financial. Судя по снимаемой площади, компания либо сократится в размерах, либо перенесет в финансовую столицу мира только часть операций.
Другие новости по теме
''Голая правда'' Лил Ким
В Ираке погибли американские солдаты
Doors умер, подделки незаконны
Роберт де Ниро снимает блокбастер о ЦРУ
Николь Кидман стала брюнеткой
Жизнь Харрисона Форда началась в 60
GoogleNews проиндексировали ворованные новости
Джулия Робертс в страхе бежит с поля боя
Грипп мутирует быстрее, чем думали
Министр обороны США отстоял американское военное присутствие в Киргизии
В американских судах будут клясться на Коране?
В Италии выдан ордер на арест 20 агентов ЦРУ
Афганистан. ''Талибан'' несет крупные потери
США не намерены уходить из Средней Азии
Памела Андерсон открещивается от свадьбы
Новая версия Windows будет называться Vista
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |