login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

У подозреваемого в лондонских терактах нашли что-то похожее на взрывчатку
5:07PM Tuesday, Jul 26, 2005
Кадр НТВ, архив

Кадр НТВ, архив
В доме одного из подозреваемых в причастности к терактам, совершенным в Лондоне 21 июля, найдено большое количество вещества, которое, возможно, предназначалось для изготовления взрывных устройств. Как сообщили в британской полиции, специалисты пока не пришли к окончательному выводу на этот счет. Изъятое в доме вещество отправлено на экспертизу, передает агентство Reuters.

Подозрительное вещество обнаружили при обыске в многоквартирном доме, где проживал 24-летний Ясин Хасан Омар, один из двух подозреваемых, имена которых были названы британской полицией. Всего в ходе расследования терактов 21 июля задержали пять человек.

В полиции пока не говорят, какое именно вещство было найдено в доме, где проживал Ясин Хасан Омар. По предварительным данным следствия, для совершения терактов в Лондоне использовали взрывчатое вещество триацетон трипероксид, также известное как "Мать сатаны". Химический состав этой взрывчатки очень прост, а ее компоненты нетрудно приобрести.

Полиция считает, что при лондонских терактах 7 и 21 июля использовали одинаковую взрывчатку. Ранее сообщилось, что во время полицейской операции в одном из домов в Лидсе обнаружили ванну, наполненную "Матерью сатаны". Следствие не исключает, что этот дом был лабораторией террористов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • С 31 июля ограничивается вывоз наличных рублей из РФ
  • Почти половина росcиян мечтают о быстрых и радикальных реформах
  • Американские эксперты не нашли в Палелестине боеспособных спецслужб
  • США успешно испытали микроволновое оружие
  • Афганистан. ''Талибан'' несет крупные потери
  • Президент Буш назначил нового посла в Израиле
  • США не намерены уходить из Средней Азии
  • Анатолия Артамонова утвердили на Калужское губернаторство
  • Объявлен в розыск возглавлявший банду убийц полковник милиции
  • Пожар на уфимском нефтезаводе "Новойл" локализован
  • Путин назначил преемника Фрадкова в ЕС
  • Прокуратура намеревается отобрать у Касьянова дачу
  • В Пензенской области идет облава на сбежавших воспитанников детских домов
  • На территории Ново-Уфимского нефтезавода произошел взрыв
  • Башню "Федерация" Москве построят китайцы
  • Российским судьям в два раза повысят зарплату

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact