login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Евгений Плющенко будет работать с хореографом Алексея Ягудина
4:00PM Tuesday, Jul 26, 2005
Евгений Плющенко во время чемпионата мира в Москве. Кадр Первого канала, архив

Евгений Плющенко во время чемпионата мира в Москве. Кадр Первого канала, архив
Трехкратный чемпион мира по фигурному катанию, серебряный призер Олимпийских Игр в Солт-Лейк-Сити Евгений Плющенко начал подготовку к олимпийскому сезону. Для постановки программ спортсмена из США прилетел известный хореограф Николай Морозов, который перед Олимпиадой-2002 работал с Алексеем Ягудиным и помог ему стать чемпионом.

Вместе с ним в Санкт-Петербурге будут работать бронзовые призеры ЧМ-2005 украинские танцоры Елена Грушина и Руслан Гончаров, а также чемпионка Европы 2004 года венгерка Юлия Себастьен, пишет "Смена".

После Олимпиады в Солт-Лейк-Сити, где Морозов работал в тандеме с Татьяной Тарасовой, он решил заняться самостоятельной деятельностью, и стал едва ли не самым востребованным в мире хореографом, работая и с одиночниками, и с танцорами, и со спортивными парами.

На чемпионатах мира последних лет зрители и арбитры оценивают по 10 - 20 его работ. На своем катке Морозов работает едва ли не поточным методом, ставя программы за несколько дней. Примечательно, что до переезда в Санкт-Петербург хореограф успел поставить олимпийские программы главным конкурентам Плющенко - швейцарцу Стефану Ламбьелю, чемпиону мира-2005, и французу Бриану Жуберу.

"Не секрет, что Николай преуспел в постановке дорожек шагов, - прокомментировал приглашение Морозова тренер Плющенко Алексей Мишин. - Над этим важнейшим компонентом мы бы и хотели поработать сейчас совместно. Говорить о том, что Морозову полностью доверена постановка новых программ, я бы не стал. Это было бы неправильно по отношению к тем хореографам, с которыми мы с Женей сотрудничали в последние сезоны. Мы собираемся привлечь их и при подготовке к Турину".

По словам Мишина, его ученик практически определился с программами на предстоящий сезон. Первый прокат состоится не ранее сентября. В августе же подготовка к сезону продолжится в Испании, где питерский фигурист и его наставник проведут серьезный сбор. Упор будет сделан и на общефизическую подготовку, и на шлифовку новых программ.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Михаэль Шумахер выиграл квалификацию перед Гран-при Венгрии
  • Николай Тонков остался на посту президента ярославского "Шинника"
  • Бывший тренер сборной Грузии требует 100 тысяч евро компенсации
  • Сочи стал официальным кандидатом на проведение зимней Олимпиады-2014
  • Женская сборная России по водному поло вышла в полуфинал чемпионата мира
  • Пловцы установили в Монреале еще два мировых рекорда
  • В Крыму будет построена трасса "Формулы-1"
  • Узбекскую футбольную сборную возглавил англичанин
  • Ясикявичюс подписал трехлетний контракт с "Индианой Пэйсерс"
  • К поиску пропавших в Пакистане россиян присоединились иностранные альпинисты
  • К концу следующего года "Тереку" построят стадион
  • Чемпионат Европы на треке завершился трагедией
  • Женская юниорская сборная России по баскетболу не попала в тройку призеров
  • Российские прыгуны в воду завоевали "золото" в Монреале
  • Мужская сборная России стала победителем розыгрыша волейбольной Евролиги
  • Лэнс Армстронг седьмой раз подряд выиграл знаменитую гонку "Тур де Франс"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact