login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Застреленный лондонской полицией бразилец погиб из-за просроченной визы
3:39PM Monday, Jul 25, 2005
Станция лондонского метро Stockwell, на которой был застрелен бразилец, кадр телеканала "Россия", архив

Станция лондонского метро Stockwell, на которой был застрелен бразилец, кадр телеканала "Россия", архив
Застреленный полицией в пятницу на станции лондонского метро Stockwell бразилец, которого подозревали в причастности к терактам, находился в Великобритании по просроченной студенческой визе и поэтому попытался скрыться, сообщает ВВС.

Тем временем, как сообщил кузен погибшего, Алекс Перейра, его семья намерена подать в суд. "Раз они убили моего брата, значит, они могут кого угодно пристрелить," - отметил Алекс Перейра. "Полиция должна заплатить за убийство, потому что если их не наказать, то они убьют многих, тысячи людей. Они просто убивают первого попавшегося, вот что они делают", - добавил он.

В то же время кузина погибшего Мария до Сокорро заявила: "Думаю, что они действовали некомпетентно, по-любительски. Можно решить, что английские полицейские готовы к борьбе, но они просто паникуют и подозревают всех".

До этого пэр-лейборист лорд Назир Ахмед из Роттердама заявил, что полиции нужно быть крайне внимательной, так как убегать от полиции могут не только опасные преступники, но и нелегальные иммигранты, опасающиеся проверки документов. Он подчеркнул, что полиция должна действовать "в рамках разумного", и предупредил, что многие мусульмане уверены, что могут стать жертвой полиции.

В то же время бывший премьер Джон Мейджор выступил в поддержку такого режима работы полиции. По его мнению, если полицейские не готовы стрелять в подозреваемых на поражение, террористическая угроза существенно возрастает.

27-летний Жан Шарль де Менесес жил в Лондоне в течение последних трех лет. В то утро, 22 июня, он отправился из дома на работу.

Полиция преследовала убитого от дома на улице Tulse Hill, за которым было установлено наблюдение. Ранее со слов очевидцев стало известно, что подозреваемый, скрываясь от примерно 20 полицейских в штатском, около 10 утра вбежал на станцию Stockwell, перепрыгнул через турникеты и спустился вниз к поездам.

Ранее сообщалось, что уже в вагоне поезда мужчина, по-видимому, отказался подчиниться приказу полицейских, и его застрелили. Однако по последним данным, его застрелили издалека - длинного пальто, под полами которого можно спрятать что угодно, оказалось достаточно, чтобы вызвать опасения полицейских.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российская таможня приравняла рубль к доллару
  • Глава "Центра ангийского разговорного языка" перед смертью активно сопротивлялся
  • В Москве убит глава "Центра английского разговорного языка"
  • Застреленный лондонской полицией бразилец погиб из-за просроченной визы
  • Угнанный инкассаторский автомобиль найден на северо-востоке Москвы
  • Михаил Касьянов обвинил власти во лжи и передергивании фактов
  • Американский дипломат встретится с представителем КНДР
  • Касьянов возвратился в Москву и скрывается от журналистов
  • Шарон защитил партию "Ликуд" от нападок мэра Лондона
  • К 1000-летию Казани приурочили антитеррористические учения в Москве
  • У ограбленных инкассаторов похитили 11 миллионов рублей
  • В Москве совершено вооруженное нападение на инкассаторов
  • В Волгограде нашли потерявшихся накануне девочек
  • Трое судей получили от 12 до 15 лет за мошенничество с московскими квартирами
  • Администрация президента РФ выбрала советников по реформам
  • Пенсионер получит тысячу евро за обвинение Шаманова в отсутствии совести

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact