login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Вице-премьер Чечни обвинил жителей Бороздиновской в шантаже
2:17AM Friday, Jul 22, 2005
Лагерь бороздиновцев "Надежда" в Дагестане, кадр Первого канала, архив

Лагерь бороздиновцев "Надежда" в Дагестане, кадр Первого канала, архив
Вице-премьер чеченского правительства Дукваха Абдурахманов заявил, что группа жителей станицы Бороздиновская пытается шантажировать правительство республики, сообщает "РИА "Новости".

Согласно его данным, около сотни станичников начали проведение акции протеста у города Кизляр в Дагестане. При этом они требуют незамедлительного выполнения тех требований, которые взяло на себя правительство республики в конце июля.

"Руководство Чечни не намерено впредь подыгрывать амбициям отдельной группы жителей Бороздиновская, которые шантажируют чеченские власти", - заявил Абдурахманов.

Помимо этого он сообщил, что "правительство республики, несмотря на дефицит денежных средств, выполнило данное обещание - выплатило денежные компенсации пострадавшим во время спецоперации 4 июня, решило ряд социальных проблем этого населенного пункта, занимается прокладкой газопровода, ремонтом дорог и школы",

Относительно главного требования жителей Бороздиновской - возвращения 11 их односельчан, похищенных во время проведения зачистки в станице, вице-премьер Чечни сообщил, что их поисками "занимается прокуратура".

Абдурахманов обвинил жителей станицы в том, что они устраивают акции протеста, когда "перед властями Чечни стоят множество нерешенных проблем, связанных с разрушенной экономикой, неустроенностью основной массы населения республики, которая в течение 15 лет живет в кризисных условиях", а также напомнил о продолжающемся трауре по погибшим в результате теракта в станице Знаменской.

Напомним, что 4 июня в Бороздиновской, стоящей у границы с Дагестаном, была проведена спецоперация по проверке соблюдения паспортного режима, в результате которой было сожжено несколько домов, десятки людей были избиты, 11 станичников бесследно пропали и еще два были найдены мертвыми.

После этого рейда, подавляющее большинство жителей селения перешли на дагестанскую сторону, основав там лагерь "Надежда" и согласились вернуться в свои дома только после того, как им была гарантирована безопасность и компенсация за причиненный вред.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Шарона наложили смертельное проклятие из Каббалы
  • Полиция Нью-Йорка начала досмотр багажа посетителей метро
  • Заключенные Гуантанамо объявили голодовку
  • В ингушском селе боевик захватил несколько заложников
  • Хусейну зачитали в трибунале новые обвинения
  • Взрывы в Лондоне не повлияли на работу российского посольства
  • По делу о взрывах в Лондоне задержаны два человека
  • Взрывы в лондонском метро и автобусе произошли одновременно
  • Лондонское метро взяли на испуг
  • Лондонская полиция ищет очевидцев с фотоаппаратами
  • Тони Блэр знает, зачем взорвали Лондон
  • У ворот резиденции Тони Блэра полиция арестовала подозрительного человека
  • В лондонской больнице ищут человека, сбежавшего с места взрыва в метро
  • Шеф лондонской полиции подтвердил взрывы в метро
  • Взрывами в лондонской подземке займется "Кобра"
  • В лондонском метро взорвались детонаторы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact