login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Снайпера-маньяка ловят военными вертолетами
2:33AM Thursday, Oct 17, 2002
В окрестностях американской столицы продолжается розыск снайпера, в результате действий которого за две недели 9 человек погибли, двое были ранены. По сообщению CNN, спецслужбы США во вторник резко активизировали усилия по розыску и поимке серийного убийцы. Указывается, что особое внимание на предстоящем этапе розыскной работы будет уделено взаимодействию различных ведомств, принимающих участие в поимке преступника. Министр обороны США Дональд Рамсфелд предложил использовать военные вертолеты и самолеты со специальной поисковой аппаратурой. Пикантность ситуации заключается в том, что американское законодательство запрещает использовать вооруженные силы для поддержания порядка на территории страны.

Однако выход найден: по замыслу Дональда Рамсфелда, на бортах вертолетов и самолетов должны будут находиться сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР). В этом случае военные экипажи будут считаться вспомогательным персоналом. В свою очередь, директор ФБР Роберт Мюллер заявил, что его ведомство готово использовать любые силы и средства для задержания убийцы.

Накануне очередной жертвой неуловимого снайпера стала женщина, находившаяся рядом с одним из крупных торговых центров в пригороде Вашингтона. По сведениям американских СМИ, погибшая в прошлом являлась агентом ФБР. Однако и после этого убийства правоохранительным органам США не удалось составить полноценный фоторобот снайпера. Объявлено лишь, что он, возможно, обладает латиноамериканской или ближневосточной внешностью. Обнародование более подробного описания ожидается позднее. Также нет никакой дополнительной информации о предполагаемом средстве передвижения убийцы: речь по-прежнему идет о светлом минивэне Chevrolet Astro.

Тем временем в Голливуде объявлено о намерении студии "XX век Фокс" отложить премьеру боевика. По сюжету фильма, главный герой становится объектом охоты некоего снайпера.

rbc
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сильное землетрясение частично лишило Аляску связи
  • В будущем году США разместят у себя 70 тысяч беженцев
  • Северная Корея призналась в производстве ядерного оружия
  • Шпионившая в пользу Кубы американка приговорена к 25 годам тюрьмы
  • Во Франции европейские спасатели устроят тренировочный теракт
  • Индия отводит войска от границ с Пакистаном
  • Джордж Буш торжественно разрешил себе начать войну с Ираком
  • С опасными бактериями с США работают случайные люди
  • Схвачены исполнители теракта на острове Бали
  • Болгарские рабочие неудачно утилизовали советскую ракету. Четыре человека ранены
  • Правительство Голландии уходит в отставку из-за "Списка Пима Фортауна"
  • Танкер "Двина" доставлен во Францию. Капитан спас три тысячи тонн масла
  • Теракт на Бали настроил англичан на войну с Ираком
  • На шахте имени Гаевского произошел второй выброс метана. Есть пострадавшие
  • Схвачены исполнители теракта на острове Бали
  • Times: Миру угрожает война цивилизаций Востока и Запада

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact