login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Грузия. Подозреваемый в покушении на Буша находится в больнице
7:05AM Thursday, Jul 21, 2005
Владимир Арутюнян, подозреваемый в попытке покушения на президентов Грузии и США, находится в Республиканской больнице Грузии. Минувшей ночью он перенес операцию. Врачи обработали огнестрельные раны в плечо и ногу, полученные при задержании.

"Состояние Арутюняна стабильное. Угрозы его жизни нет", - сказал журналистам начальник пресс-центра МВД Грузии Гурам Донадзе.

Республиканская больница, где находится подозреваемый, оцеплена усиленными нарядами полиции. В больницу не допускается пресса, а врачи отказываются от общения с журналистами по телефону.

Арутюнян, 27 лет, был задержан накануне в ходе спецоперации МВД Грузии в лесном массиве рядом с домом, где он жил более 20 лет.

При задержании Арутюнян оказал вооруженное сопротивление, убив начальника Контртеррористического центра МВД Грузии Зураба Квливидзе.

Информация о подозреваемом поступила на "горячую линию" МВД Грузии после обнародования фотографий вероятного подозреваемого.

В министерстве отмечают, что для того, чтобы составить фоторобота подозреваемого, полиции пришлось изучить все видео- и фотоматериалы, сделанные на Площади Свободы 10 мая, допросить большое число людей, находившихся на площади в момент попытки покушения.

Десятого мая во время выступления Джорджа Буша на Площади Свободы неизвестный бросил боевую гранату армянского производства, завернутую в красный платок, в направлении трибуны, на которой находились президенты США и Грузии с супругами.

Граната попала в голову 10-летней девочке и упала на землю, но не взорвалась. В этом время на площади находилось до 150 тысяч человек.

Расследование попытки покушения ведут МВД Грузии, ФБР США и Секретная служба США, отвечающая за безопасность хозяина Белого дома.

MIGnews.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Запрещенный "Минский гуманитарный университет" уходит в Литву на деньги американских фондов
  • У берегов Крыма появились яхты-призраки
  • Госсекретарь США потребовала от властей Судана извинений за грубое обращение со своими помощниками
  • Запрет шествия геев и лесбиянок в столице Латвии может привести к международному скандалу
  • Подозреваемый в покушении на Буша признал свою вину
  • Власти Денвера решили уничтожить всех питбулей
  • Индонезийская армия прекращает борьбу с повстанцами в Ачехе
  • Суд над Саддамом начнется до конца месяца
  • Белый дом извинился перед Китаем за доклад Пентагона
  • Американские солдаты в Ираке испытывают стресс, но их боевой дух растет
  • В Техасе в небольшом городе в двор дома рухнул самолет: 3 погибли
  • The Times: Союзное государство - последняя надежда Путина и Лукашенко остаться у власти
  • Житель Мичигана, угрожавший взорвать машину у Белого дома, получил почти три года тюрьмы
  • Японские банкиры вывели гибрид банкомата и игрального автомата
  • Химоружие обойдется российскому бюджету на 146 миллиардов дороже
  • В США на реалити-шоу решили делать политиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact