login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Российский турист оказался щедрее европейского
4:21PM Wednesday, Jul 20, 2005
Турист, фото Reuters

Турист, фото Reuters
Компания MasterCard Europe провела анализ трансграничных платежей по более чем 350 миллионам карт. Согласно результатам исследования, трансграничные расходы в Европе увеличились почти на 14 миллиардов евро. При этом на две трети возрос объем онлайновых трансграничных расходов.

Интересно, что жители России стали больше путешествовать и тратить - их расходы за рубежом увеличились на 38 процентов и составили 211 миллионов евро, причем в онлайне было потрачено всего 6 миллионов евро. Больше всего российские граждане потратили денег в Италии.

В целом зарубежные расходы россиянина превышают средние показатели по другим европейским странам.

От россиян не отстают и жители Украины, Румынии, Венгрии и Польши. Украинцы, кстати, потратили в 2004 году 38,8 миллиона евро и заняли первое место в Европе по размеру средней транзакции, составившей 203,4 евро. Россия же заняла по этому показателю второе место (201,2 евро).

Впрочем, самыми расточительными туристами в Европе стали немцы. В прошлом году во время путешествий они потратили 3,5 миллиарда евро. На втором месте - потратившие 2,6 миллиарда евро жители Великобритании, а на третьем голландцы с 2 миллиардами долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Страсбургский суд принял от россиянина первую жалобу на дефолт 1998 года
  • HP сокращает каждого десятого
  • Цена ''корзины'' ОПЕК упала до 52 долл./барр
  • Royal Dutch/Shell начинает выступать как одна компания
  • "Роснефтегаз" может получить очень дешевый кредит для оплаты 10,7% акций "Газпрома"
  • Суд увеличил сумму исковых требований "Юганскнефтегаза" к ЮКОСу до 226 млрд рублей
  • Антимонопольный комитет Украины не обнаружил картельного сговора среди российских нефтяных компаний
  • Ирак и Иран ведут переговоры о строительстве трех трубопроводов
  • Британский суд заморозил нефтяные активы Абрамовича и требует его раскрыть имущество
  • В июне промпроизводство в России выросло почти на 7%
  • Fortune опубликовал рейтинг 500 крупнейших компаний мира
  • Экспортная пошлина на нефть в России с 1 августа повысится до рекордного уровня - 140 долларов за тонну
  • Украинское правительство утвердило план приватизации "Криворожстали"
  • Пивоварни "Тинькофф" проданы за 167 млн евро
  • Иск может сделать явными тайны бизнеса владельца "Челси"
  • Бородин называет шуткой свои высказывания о долларе как единой валюте для Союза РФ и Белоруссии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact