login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

ФНС воспользуется помощью налоговых консультантов
1:22PM Wednesday, Jul 20, 2005
Эмблема ФНС, иллюстрация с официального сайта

Эмблема ФНС, иллюстрация с официального сайта
Налоговые органы решили нанять налоговых консультантов, обычно помогающих компаниям сводить к минимуму претензии налоговиков, пишут "Ведомости". ФНС уже начала конкурс по выбору консультантов, но сами компании пока не знают, как относиться к инициативе чиновников.

ФНС собирается оплачивать "разъяснение вопросов, требующих специальных знаний", цитируют "Ведомости" техническое задание к конкурсу. При этом чиновники отмечают, что не собираются слепо следовать заключению эксперта, а примут его к сведению.

Работу консультантов налоговые органы собираются оплачивать по количеству затраченных человеко-часов, а ставка оплаты и будет являться предметом конкурса, победителей которого объявят 12 августа. При этом участники рынка отмечают, что услуги налоговых юристов стоят не менее 40 долларов в час, а крупные аудиторские и консалтинговые компании могут брать до 300 долларов в час.

Налоговые консультанты отмечают, что инспекторы ФНС зачастую имеют недостаточную квалификацию. Так, по данным Высшего арбитражного суда, 73 процента споров налоговые органы проигрывают.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • DuPont может заплатить 5 млрд долларов, если суд признает ее тефлоновые сковородки ядовитыми
  • "Роснефтегаз" может получить очень дешевый кредит для оплаты 10,7% акций "Газпрома"
  • Суд увеличил сумму исковых требований "Юганскнефтегаза" к ЮКОСу до 226 млрд рублей
  • Антимонопольный комитет Украины не обнаружил картельного сговора среди российских нефтяных компаний
  • Ирак и Иран ведут переговоры о строительстве трех трубопроводов
  • Британский суд заморозил нефтяные активы Абрамовича и требует его раскрыть имущество
  • В июне промпроизводство в России выросло почти на 7%
  • Fortune опубликовал рейтинг 500 крупнейших компаний мира
  • Экспортная пошлина на нефть в России с 1 августа повысится до рекордного уровня - 140 долларов за тонну
  • Украинское правительство утвердило план приватизации "Криворожстали"
  • Пивоварни "Тинькофф" проданы за 167 млн евро
  • Иск может сделать явными тайны бизнеса владельца "Челси"
  • Бородин называет шуткой свои высказывания о долларе как единой валюте для Союза РФ и Белоруссии
  • Суд отложил рассмотрение иска ЮКОСа о признании недействительным аукциона по продаже "Юганскнефтегаза" на 25 июля
  • Прокуратура требует ужесточить приговор директору ООО "Западно-Малобалыкское" Олегу Витке
  • Путин: "Альфа" вложит в Турции 3 млрд долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact