login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Ющенко ликвидирует ГАИ и требует полностью заменить руководство милиции в регионах
4:54PM Monday, Jul 18, 2005
Ющенко ликвидирует ГАИ и требует полностью заменить руководство милиции в регионах

Президент Украины Виктор Ющенко решил ликвидировать Государственную автоинспекцию из-за коррумпированности этого ведомства, сообщает газета "Украинская правда".

"Я принял решение - никакого ГАИ больше в Украине не будет. За одни сутки прошу подготовить проект указа", - сказал Ющенко на расширенном совещании руководства МВД Украины в понедельник в Киеве.

Он также раскритиковал руководителя департамента ГАИ Сергея Коломийца: "Я ваш доклад не принимаю. Вы за полгода ничего не сделали. Если вы можете сносить это (то, что происходит с ГАИ), у вас перспективы нет".

Ющенко рассказал, что встретился 4 дня назад с водителем из Хоруживки, который весной ему сказал, что ездить стало лучше, потому что не останавливало ГАИ. "Сейчас все то же самое, только берут больше. Только ставка за риск увеличилась", - сказал украинский президент.

Ющенко потребовал полностью заменить руководство милиции в регионах

Виктор Ющенко считает необходимым стопроцентно заменить руководящий состав управлений министерства внутренних дел в областях. "Мы должны стопроцентно заменить руководящий состав, чтобы у вас алиби появилось. Речь не обо мне идет, речь не о министре идет. Речь идет о том, что с новыми кадрами у нас есть надежда, что там улучшится работа", - сказал Ющенко на совещании руководства МВД Украины в понедельник.

Он подчеркнул, что руководство управлений внутренних дел должно быть честным. "Если вы власть не измените, вы никогда не будете доказательны в теме борьбы с коррупцией", - сказал Ющенко. Он отметил, что на местах остаются следователи, которые допускают пытки на допросах, существует информация о взяточничестве, сообщает "Интерфакс".

"Если мы с азов начинаем борьбу с коррупцией, мы должны полностью изменить людей, которые представляют дискредитированную часть милиции. Почему же мы этого не делаем, мы же договаривались", - сказал Ющенко, отметив, что замена руководящего состава милиции на местах - это "не предмет персонального недоверия к тому или иному лицу". "Это один из качественных нормативов, которые нужны нам как аргумент", - сказал он.

"Вернуть доверие к работе милиции - это коллективное дело, которое начинается с полной замены руководящего состава", - подчеркнул Ющенко.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Канаде выбирут самого тупого человека планеты
  • Британской армии не хватает 10 процентов новобранцев
  • Командование войсками в Ираке потребовало разработать идентификатор партизан
  • Бывший протеже Ширака закрыл для президента частные авиаперелеты
  • Офицеры тайной полиции осуждены за убийство экс-президента Сербии
  • У британских берегов поселят калифорнийских китов
  • Саддаму Хусейну предъявлены первые обвинения
  • Пакистанский дипломат назвал терроризм внутренней проблемой Британии
  • Секреты ЦРУ выдал "скутер" Чейни
  • Великобритания не даст ЕС шанса отменить эмбарго на поставки оружия в КНР
  • Практический путеводитель по святейшим пивным
  • Британская полиция извинилась за зачисление иммигрантов в террористы
  • Шиитский лидер Муктада аль-Садр впервые дал интервью западным СМИ
  • Российские десантники отправились учиться спасать Германию от стихии
  • Ураган "Эмили" обрушился на мексиканские курорты
  • 11-ю воздушную армию научат бороться с бандитами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact