login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Фракция Явлинского в Мосгордуме самораспустилась
11:18AM Monday, Jul 18, 2005
Лидер "Яблока" Григорий Явлинский, фото Артура Рау, Лента.Ру

Лидер "Яблока" Григорий Явлинский, фото Артура Рау, Лента.Ру
Фракция "Яблоко" - Объединенные демократы" в Мосгордуме, возглавляемая Григорием Явлинским, самораспустилась, сообщает издание "Газета". По его сведениям, двое из троих "яблочников" - председатель комиссии по экологической политике Мосгордумы Вера Степаненко и Михаил Москвин-Тарханов, третий созыв подряд избирающийся депутатом МГД, - вступили во фракцию "Единая Россия".

Фракция "Яблоко - Объединенные демократы" стала пятой фракцией в МГД - кроме нее, в городскую думу вошли "Единая Россия", СПС, "Родина" и "Партия жизни - Новая Москва". Как утверждал сам Явлинский, "Яблочники" смогут преодолеть 10-процентный барьер на следующих выборах и сформировать в МГД сильную фракцию.

Алексей Макаркин, заместитель гендиректора Центра политических технологий, выразил уверенность, что "Явлинский собирался возглавить партсписок на выборах в Мосгордуму, чтобы вернуться в большую политику перед парламентскими выборами 2007 года".

Однако за полгода до начала избирательной кампании фракция "Яблоко - Объединенные демократы" прекратила свое существование. Таким образом, по оценке экспертов, Григорий Явлинский лишился удобного плацдарма для возвращения в большую политику.

Между тем, по оценке политологов, сейчас в качестве трамплина для раскрутки невозможно использовать выборы федерального уровня, как это сделал бывший лидер СПС Сергей Кириенко, участвовавший в выборах московского губернатора в 1999 году. Тогда Кириенко набрал около 12 процентов голосов и заработал имидж критика московской власти. Это помогло СПС преодолеть 5-процентный барьер на выборах в Госдуму в 1999 году.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Взрывы в Лондоне не повлияли на работу российского посольства
  • Ураган "Эмили" обрушился на мексиканские курорты
  • В Испании при тушении лесного пожара погибли 14 спасателей
  • Скончался бывший британский премьер Эдвард Хит
  • Израильские поселенцы блокировали КПП в секторе Газа
  • В Афганистане поймали похитителя Клементины Кантони
  • Аббас и ХАМАС хотят снова помириться с Израилем
  • Британская полиция задержала подозреваемого в лондонских терактах
  • Стоящая на границе сектора Газа израильская армия дает Аббасу "последний шанс"
  • Тысячи человек помянули первую атомную бомбу
  • Ураган "Эмили" движется к престижному мексиканскому курорту Канкун
  • Руководство Индонезии заключило мир с повстанцами Суматры
  • Особый трибунал Ирака вынес первые обвинения Хусейну
  • В результате серии терактов в Ираке в воскресенье погибли 16 человек
  • MI5 считала одного из лондонских террористов неопасным
  • Израиль готов начать масштабную операцию в секторе Газа

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact