 |
USA
Республиканский конгрессмен ответил за Гитлера
9:18AM Monday, Jul 18, 2005
Конгрессмен от Республиканской партии принес извинения за то, что сравнил узников американской тюрьмы на базе Гуантанамо с Адольфом Гитлером. Он сказал, что они хуже Гитлера, потому что нацистский диктатор "имел политическое объяснение тому, что делал".
Фрэнк Ло-Биондо, член Палаты представителей от штата Нью-Джерси, сделал свои замечание во время ток-шоу, которое транслировалось по радио на прошлой неделе. Описывая свое недавнее посещение лагеря, где содержаться лица, подозреваемые в терроризме, политик позволил себе заметить, что они большее зло, чем Гитлер.
"Гитлер имел свою философию, как вы знаете: он ненавидел евреев, он убивал евреев, но были некоторые люди, которых он любил. Но он никогда не опускался до уровня этих террористов", - заявил Ло-Биондо, продемонстрировав полную политическую безграмотность и элементарное человеческое бездушие.
Через несколько минут он извинился: "Вы правы, вы правы. А я – нет. Я не должен был так говорить и прошу меня простить", - сказал конгрессмен.
Позднее в интервью Press of Atlantic City, он также подчеркнул, что сделал неудачное сравнение.
Другие новости по теме
США не станут ускорять вывод войск из Ирака
30 лет назад состоялся первый советско-американский космический полет
Independent: Коррупция оставит Ирак с армией-''призраком''
PayPal выходит на китайский интернет-рынок
Британский Morgan снизошел до Америки
Причина ожирения – заменители сахара?
Витамины или овощи и фрукты?
Райс требует от Аббаса найти авторов теракта в Нетании
США разрешили поставки канадской говядины
Буш дал палестинцам обещанное
По Анджелине Джоли ''сохнут'' попугаи
Кевин Смит рассказал о ''Клерках 2''
Голливуд возрождает эротическую комедию
Дженнифер Лопес поддерживает свои формы с помощью силовых тренировок
Шарапова опять признана лучшей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |