login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Израильские поселенцы блокировали КПП в секторе Газа
4:32AM Monday, Jul 18, 2005
Столкновения полиции с демонстрантами, кадр НТВ

Столкновения полиции с демонстрантами, кадр НТВ
У КПП Кисуфим в секторе Газа в воскресенье вечером около тысячи противников вывода еврейских поселений с палестинских территорий провели акцию протеста, сообщает Ha'aretz.

Демонстранты ложились посреди дороги, проходящей через КПП, препятствуя, таким образом, движению транспорта. После того, как полицейские и военные попытались оттеснить протестующих с проезжей части, часть противников вывода поселений стала вести себя агрессивно, выступая в потасовку с военными.

В результате полиция арестовала двух наиболее активных демонстрантов, еще несколько получили незначительные травмы. Помощь пострадавшим была оказана на месте событий.

В воскресение полиция запретила проведение марша противников вывода войск и поселений на Газу. Сообщение об отмене этого мероприятия появилось сразу после встречи представителя поселенцев с шефом полиции Израиля. Сторонам не удалось договориться о координации мер безопасности во время марша.

Кроме того, стражи порядка опасаются, что десятки тысяч демонстрантов могут попытаться прорваться в поселение Гуш Катиф. Лидеры противников ухода из Газы не дали полиции твердых гарантий того, что это не произойдет.

Однако, по словам представителя поселенцев, даже несмотря запрет, до 100 тысяч человек все же намерены принять участие в марше, а 40 тысяч из них рассчитывают продолжить митинг в Гуш Катифе.

Полицейские и военные готовы задействовать до 15 тысяч человек для того, чтобы помешать поселенцам и их сторонникам прорваться к поселению. По информации Ha'aretz, тот факт, что митинг не был разрешен, должен "облегчить полиции работу с демонстрантами".

Напомним, что согласно плану одностороннего размежевания, подписанного Ариэлем Шароном, все израильские поселения и войска должны быть выведены из сектора Газа уже к осени.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В результате взрыва в лондонском метро пострадал один человек
  • Южно-Сахалинск остался без света
  • Еще два Героя прекратили голодовку против монетизации льгот
  • В Афганистане поймали похитителя Клементины Кантони
  • Счетная палата и Генпрокуратура РФ изучат финансирование АЭС в Бушере
  • В Новгородской области неизвестные захватили заложников
  • Британская полиция задержала подозреваемого в лондонских терактах
  • Путин надеется увеличить торговый оборот с Турцией до 25 миллиардов долларов
  • В Подмосковье разбился спортивный самолет
  • Вице-президент "ЮКОСа" вызван в прокуратуру
  • Стоящая на границе сектора Газа израильская армия дает Аббасу "последний шанс"
  • ГУВД Подмосковья обещает не церемониться со скинхедами
  • Тысячи человек помянули первую атомную бомбу
  • "Газпром" распределил свой газ в украинских хранилищах
  • Ураган "Эмили" движется к престижному мексиканскому курорту Канкун
  • Руководство Индонезии заключило мир с повстанцами Суматры

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact