login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Самолет Ан-24 разбился в Экваториальной Гвинее: погибли 55 человек
3:13PM Sunday, Jul 17, 2005
Самолет Ан-24 российского производства, принадлежащий компании Equatair, потерпел катастрофу после вылета из столицы Экваториальной Гвинеи Малабо

Самолет Ан-24 российского производства, принадлежащий компании Equatair, потерпел в субботу катастрофу в Экваториальной Гвинее. Как сообщает Reuters со ссылкой на заявление заместителя премьер-министра африканского государства, в авиакатастрофе, по уточненным данным, погибли 55 человек.

Самолет совершал внутренний рейс из столицы Малабо в город Бата. Он потерпел крушение вскоре после вылета из столичного аэропорта у города Бэйни, в 17 километрах от столицы, сообщает РИА "Новости".

В то же время ИТАР-ТАСС сообщает со ссылкой на гражданина РФ - хозяина зарегистрированной в Республике Экваториальная Гвинея частной авиакомпании Equatair, которой принадлежал Ан-24, что после взлета самолет врезался в гору на острове Биоко и взорвался, а все люди, находившиеся на борту, погибли.

По данным ИТАР-ТАСС, самолет пилотировал экипаж из русских - граждан Казахстана. Точное число погибших назвать уже будет не возможно, поскольку Экваториальной Гвинее желающие платят за билет прямо при посадке на борт самолета, и никакой регистрации вылетающих не ведется.

Причиной катастрофы Ан-24 стали плохие погодные условия, сообщил в воскресенье в Малабо министр транспорта, технологий, почт и телекоммуникаций Республики Экваториальная Гвинея Деметрио Эло Ндонг Нсефуму.

По его словам, спасателям удалось найти в воскресенье место катастрофы самолета. Обломки самолета были обнаружены в районе Баней, но непогода мешает дальнейшему проведению поисковых работ, отметил министр.

В распространенном в воскресенье в Малабо официальном коммюнике министерства транспорта отмечается, что "поиски тел пассажиров осложнены неблагоприятными метеоусловиями в труднодоступном районе катастрофы". Воздушная фотосъемка показала, что самолет снес несколько деревьев на протяжении примерно одного километра.

Досье NEWSru.com:
Африка // Экваториальная Гвинея // Катастрофа



Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У берегов Крыма появились яхты-призраки
  • На день рождения Камилле Паркер-Боулз подарят герб с короной
  • На борту разбившегося в Гвинее Ан-32 находились 55 человек
  • Британская полиция показала новый снимок предполагаемых террористов
  • При взрыве около иракской мечети погибли более 50 человек
  • В Эстонии прошел слет ветеранов СС
  • 20 человек погибли при взрыве в иракской мечети
  • В Экваториальной Гвинее пропал Ан-32
  • Американских солдат обвинили в избиении пленных иракцев
  • Полиция Таиланда задержала британца по подозрению в педофилии
  • При взрыве в Турции российские граждане не пострадали
  • Число жертв теракта в Лондоне достигло 55 человек
  • Взрыв на турецком курорте: Погибли три человека
  • В Ираке подорвались три британских солдата
  • На затонувшем в Турции судне россиян не было
  • Египет сомневается в причастности задержанного студента к лондонскому теракту

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact