login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Число жертв терактов в Лондоне увеличилось до 54 - в больнице от ран скончался мужчина
12:44PM Friday, Jul 15, 2005
Число жертв терактов в Лондоне увеличилось до 54

Число жертв терактов в Лондоне увеличилось до 54. В ночь на пятницу в одном из лондонских госпиталей от ран, полученных во время взрывов 7 июля, скончался мужчина.

По сообщению полиции, которая не называет имени скончавшегося мужчины, он получил ранения во время взрыва двухъярусного автобуса на площади Tavistock, сообщает британский телеканал Sky News. До 80 человек было в автобусе во время взрыва, в результате которого погибли в общей сложности 14 человек.

Глава антитеррористического подразделения Скотланд-ярда Питер Кларк в четверг заявил, что в совершении взрыва автобуса, в результате которого погибли 14 человек, подозревается Хасиб Хусейн.

Об исчезновении этого 18-летнего подростка в полицию заявила его мать в 22:20 в день совершения таерактов в Лондоне, когда он не вернулся домой в пригороде Лидса Холбеке. Накануне он сказал родителям, что поедет в Лондон с друзьями. Он закончил среднюю школу в 2003 году. По рассказам знавших его, он ранее посещал Пакистан и последние два года был очень религиозен.

Один из соседей говорит: "Он прожил здесь всю жизнь. Его семья очень, очень милые люди. Мы все их знаем, но нельзя сказать, что знаем близко. Просто они милые люди". По данным следствия, на месте взрыва автобуса 30-маршрута на площади Tavistock на обнаружены принадлежавшие Хасибу водительские права и пластиковые карты.

Британская полиция ведет розыск организатора взрывов, в результате которых погибло не менее 53 и пострадало более 700 человек, а также студента из Египта, предположительно предоставившего кров четырем исполнителям акций 7 июля. Об этом сообщает сегодня британская печать со ссылкой на источники, информированные о ходе следствия по делу о терактах.

Также британская полиция предполагает, что один из исполнителей взрывов в Лондоне был не пакистанцем, а уроженцем Ямайки. По данным канала, один из террористов - это 33-летний родившийся на Ямайке Линдсей Джермейл, который проживал в Великобритании и неоднократно ездил из Лютона в Лидс и обратно. Предполагается, что именно он был тем, кто взорвал утром 7 июля бомбу в вагоне поезда лондонского метро у станции Russel Square.

Данную информацию удалось получить в ходе полицейского рейда в городе Эйлсбери в 20 милях от Лютона, где ранее были обнаружены две машины со взрывчаткой, которые использовались исполнителями терактов.

Остальные 40 человек погибли в результате трех взрывов в метро. Помимо этого 700 человек получили ранения, в том числе около 40 - тяжелые.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Взрыв в Кашмире: 5 человек погибли
  • Американский генерал обвинил Россию и Китай в давлении на Среднюю Азию
  • Число жертв лондонских терактов достигло 54 человек
  • В Ираке предотвращены три теракта с участием смертников
  • Мусульмане начинают бояться радикальных исламистов
  • В Словакии отменена ратификация конституции ЕС
  • Зарплата Ющенко увеличилась в 9 раз
  • В результате серии терактов в Таиланде пострадали более 20 человек
  • Военные США задержали подозреваемого в убийстве египетского посла
  • В Москве "Газель" наехала на лошадь
  • Морскую пехоту США вооружат конвертопланом в 2007 году
  • У американцев в Ираке кончаются патроны
  • Нигерийцы затягивают процесс над обвиняемыми в контрабанде нефти россиянами
  • Карл Маркс признан величайшим философом в истории человечества
  • Четвертый лондонский террорист был уроженцем Ямайки
  • Воды океана угрожают миллионам землян

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact