login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Установлена личность организатора терактов в Лондоне
7:08AM Thursday, Jul 14, 2005
На месте одного из взрывов в Лондоне 7 июля 2005 года. Кадр НТВ, архив

На месте одного из взрывов в Лондоне 7 июля 2005 года. Кадр НТВ, архив
Британской полиции удалось установить личность организатора терактов в лондонском общественном транспорте 7 июля, пишет в четверг газета Times.

Имя подозреваемого пока не называется. Однако, по сведениям издания, известно, что ему около 30 лет, он уроженец Великобритании из семьи выходцев из Пакистана.

Полиция считает, что он прибыл в один из британских портов в июне и покинул страну за день до терактов в Лондоне. По имеющимся у спецслужб данным, этот человек связан с ячейкой "Аль-Каеды" в США и ранее принимал участие в организации других терактов. По сведениям полиции, террористическая ячейка могла отказаться от помощи из за рубежа, чтобы минимизировать возможность утечки информации о готовящихся взрывах.

Предполагаемый организатор теракта встречался с исполнителями в городе Лидс накануне взрывов в общественном транспорте Лондона, указал им места, где должны произойти взрывы в метро и обучал, как одновременно привести в действие спрятанные в их рюкзаках взрывные устройства.

Полиция продолжает поиски человека, который, согласно видеозаписи камеры наблюдения, стоял рядом с четырьмя террористами на железнодорожной станции в Лутоне, когда они направлялись в Лондон. По одной из версий, у него при себе также было взрывное устройство, которое, пол неизвестным пока причинам, не было приведено в действие.

Разыскивается также еще один из членов террористической ячейки, по данным полиции, занимавшийся изготовлением взрывных устройств.

В то же время, полиция не исключает, что членов террористической организации было больше. Однако пока выйти на их след не удается.

Газета Times также приводит некоторые подробности биографии террористов-самоубийц, личности которых удалось установить. Известно, что все они были гражданами Великобритании пакистанского происхождения. Самому старшему из них было 30 лет, ранее он работал в начальной школе для детей с ограниченными способностями, обучая детей иммигрантов английскому языку.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Московские власти намерены увеличить штрафы за нелегальную перепланировку квартир
  • По подозрению в поджоге магазина в Ухте задержаны бывшие заключенные
  • Обнаружено место падения вертолета Ми-2
  • Невзлин призвал исключить Россию из "Большой восьмерки" и не принимать в ВТО
  • Россия потребовала у США выдать Леонида Невзлина
  • В Иркутской области в Байкал упал вертолет Ми-2
  • Низложенный Иерусалимский патриарх попытался вернуть себе офис
  • Минтранс ослушался Минобороны ради безопасности пассажиров
  • Опознали тело последнего погибшего при пожаре в Ухте
  • Бомба в Нетании взорвала Ближний Восток
  • Героев России и СССР заставили выбирать между льготами и деньгами
  • КПРФ вводит предвыборный налог для членов партии
  • Военные выставят Минтрансу счет за инцидент с вьетнамским "Боингом"
  • Задержаны подозревамые в причастности к поджогу магазина в Ухте
  • Россиянам ограничат доступ к крепкому алкоголю
  • В секторе Газа похищены два иностранца

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact