login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Телерадиокорпорация BBC теряет зрителей: за два года к конкурентам ушли 3,8 млн человек
6:02PM Wednesday, Jul 13, 2005
Британская телерадиокорпорация BBC определенно переживает не лучшие времена

Британская телерадиокорпорация BBC определенно переживает не лучшие времена. Все больше жителей Великобритании переключаются с BBC на другие каналы. За последние два года телерадиокорпорация потеряла как минимум 3,8 миллиона зрителей.

Телеканал BBC1 за последние два года потерял 800 000 зрителей, а BBC2 – 3 миллиона. Таким образом, сейчас BBC1 смотрит 45,4 млн человек, а BBC2 – 34 млн, пишет The Daily Mirror.

Между тем недовольны BBC не только зрители, но и сотрудники корпорации. Представители профсоюзов обвиняют руководство BBC в "жадности". Эти обвинения прозвучали после того, как было объявлено о ежегодных премиях, которые получит руководство BBC.

Представители профсоюзов медийных работников потребовали, чтобы телевизионные боссы, получающие более 350 тысяч фунтов в год (616 00 долларов) вернули свои премии. На фоне сообщений о массовых сокращениях подобные премии выглядят как "пощечина рабочим", говорят профсоюзные деятели, пишет The Daily Telegraph. Опасаясь новых забастовок, глава BBC Марк Томпсон уже отказался от своей премии.

В среду телекомпания BBC также подверглась критики со стороны ряда журналистов за то, что отказалась впредь называть смертников, взорвавших Лондон "террористами".

По мнению руководства телерадиокорпорации, людей, ответственных за четыре мощных взрыва и гибель десятков мирных граждан, лучше называть "бомбистами", так как это слово несет меньше "эмоциональной окраски".

Ранее BBC ввело цензуру в своих репортажах с места терактов, однако после лондонских взрывов телекомпания все равно оказалась под огнем критики ревнителей чистоты эфира. Нескольким зрителям не понравились кадры, на которых были показаны раненые в результате взрывов. BBC принесло извинения за эти "душераздирающие" кадры, сообщает The Guardian.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Талибы линчевали союзника Карзая
  • Самоубийца на заминированной машине убил 24 человека
  • Российские власти наращивают группировку на Северном Кавказе
  • Колин Пауэлл уходит работать в Силиконовую долину
  • Установлены личности трех из четырех лондонских террористов
  • В Пакистане столкнулись 3 пассажирских поезда: более 120 погибших
  • Назначен новый командующий базы Гуантанамо
  • С американской военной базы в Афганистане сбежали террористы
  • В здании британской Палаты общин была объявлена тревога
  • Около британской железнодорожной станции найдена машина со взрывчаткой
  • Скотленд-Ярд установил путь террористов в Лондон
  • Лондонских террористов было четверо и все они погибли
  • Британская полиция нашла террориста среди жертв теракта
  • Сергей Иванов прописал российской армии испанский опыт
  • Убийца Тео Ван Гога признал свою вину
  • Российские военные не смогли помешать вьетнамскому "Боингу" сесть в Москве

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact