login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Власти Коми назначили вознаграждение за сведения о поджигателях
1:49PM Wednesday, Jul 13, 2005
Мэр города Ухта Антонина Каргалина, кадр НТВ

Мэр города Ухта Антонина Каргалина, кадр НТВ
Мэр города Ухта Антонина Каргалина, присутствовавшая на встрече главы Республики Коми Владимира Торлопова с родственниками погибших при пожаре в торговом центре "Пассаж", заявила, что произошедшее - "дело рук наркоманов, которых в скором времени обязательно поймают".

Слова главы администрации города процитировал агентству РИА "Новости" руководитель пресс-службы главы республики Константин Бобров.

Владимир Торлопов, в свою очередь, опроверг версию о том, что мотивом поджога в "Пассаже" могли быть "криминальные разборки". Он заявил, что по имеющейся у него информации, "это преступление совершили, к сожалению, свои же, ухтинцы". Глава региона пообещал, что "будут приложены все силы, чтобы поймать преступников как можно скорее".

Торлопов заявил, что власти Коми готовы выплатить денежное вознаграждение любому, кто сообщит какую-либо информацию о поджигателях. Размеров вознаграждения он не уточнил. Как сообщил пресс-секретарь Торлопова, в среду в администрации Ухты пройдет совещание под руководством главы республики с участием всех городских, республиканских и федеральных служб, ответственных за ликвидацию последствий пожара.

Пожар на Октябрьской улице в Ухте произошел в понедельник, 11 июня. Сообщение о нем поступило около 14:00 по московскому времени. В результате пожара погибли 24 человека - 23 женщины и один мужчина, тело которого до сих пор остается неопознанным. Для его опознания в помощь местным судмедэкспертам были вызваны специалисты из Ярославля. Шесть человек до сих пор остаются в больнице, четверо - в тяжелом состоянии.

По данным следователей, поджог осуществили двое неизвестных подростков, подбросивших в здание торгового центра пластиковые бутылки с горючей жидкостью. В качестве причин поджога рассматриваются несколько версий, в том числе хозяйственный конфликт между предпринимателями, имевшими отношение к магазину. В администрации Ухты высказывали предположение о причастности к поджогу националистов, настраивающих местных подростков против выходцев с Кавказа и коммерсантов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Талибы линчевали союзника Карзая
  • Самоубийца на заминированной машине убил 24 человека
  • В ответ на теракт в Нетании Израиль занял Тулькарм
  • При столкновении поездов в Пакистане погибли более 300 человек
  • Колин Пауэлл уходит работать в Силиконовую долину
  • Установлены личности трех из четырех лондонских террористов
  • В Пакистане столкнулись 3 пассажирских поезда: более 120 погибших
  • Назначен новый командующий базы Гуантанамо
  • Число погибших при теракте в Нетании увеличилось
  • С американской военной базы в Афганистане сбежали террористы
  • В здании британской Палаты общин была объявлена тревога
  • Около британской железнодорожной станции найдена машина со взрывчаткой
  • Скотленд-Ярд установил путь террористов в Лондон
  • При теракте в торговом центре Нетании погибли 2 человека
  • В израильском городе Натанья взорвали торговый центр
  • Лондонских террористов было четверо и все они погибли

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact