login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Лига чемпионов: "Работнички" разгромили "Сконто" со счетом 6:0
5:05PM Wednesday, Jul 13, 2005
Лига чемпионов: "Работнички" разгромили "Сконто" со счетом 6:0

Во вторник вечером шестью матчами первого отборочного раунда стартовал новый сезон футбольной Лиги чемпионов. Дюжина команд, среди которых будущий соперник московского "Локомотива", начала борьбу за выход во второй отборочный раунд турнира. Им станет победитель пары "Работнички" - "Сконто", первый матч в которой завершился разгромной победой македонского чемпиона над латвийским и принес два национальных рекорда. Никогда еще клуб из Македонии не побеждал в Европе так крупно, и никогда еще "Сконто" не пропускал столько мячей на выезде в еврокубках, отмечает uefa.com.

Уже на 4-й минуте Стоян Игнатов исполнил штрафной, назначенный метрах в 35 от ворот рижан, - мяч угодил в перекладину. На 28-й минуте Горан Мазнов вывел Ванчо Трайчева один на один с кипером гостей, но после его удара мяч с линии ворот Андрея Пиеделса вынес Заали Элиава. Однако всего через три минуты мяч все же влетел в сетку ворот "Сконто" - защитник "Работнички" Филип Кралевски головой поразил цель, замкнув подачу со штрафного. Вскоре и гости ответили опасным моментом. После "стандарта" в исполнении Левана Коргалидзе в игру пришлось вступить Филипу Мадзовски - мяч летел точно в верхний угол.

Остаток первого тайма прошел в равной борьбе, а вот после перерыва македонцы продолжили разгром соперника. На 57-й минуте Аарон Нгимбат сфолил в своей штрафной и Стоянче Игнатов реализовал пенальти. Через 12 минут Ардиян Нухийи увеличил разницу в счете до трех мячей. За 20 минут до конца Мазнов снял все вопросы о победителе по итогам двух встреч. Вскоре Мазнов, воспользовавшись передачей Ивана Пейчича сделал дубль, а Нухийи вбил последний гвоздь в крышку гроба сконтовцев.

"Хочу поздравить своих игроков, - сказал тренер хозяев Гьоре Йовановски. - Это великолепный результат, и у нас появился шанс пройти дальше, но мы должны терпеливо дождаться следующей недели. Команды гораздо сильнее нас уже выбывали из борьбы, имея большое преимущество после первого матча".

"Я не ожидал такой игры от "Работнички", - признался наставник "Сконто" Юрий Андреев. - Нас удивили и полностью переиграли. Линия атаки у них превосходная, команда сыграла очень хорошо, и я должен поздравить соперника".

Результаты матчей:

Ответные матчи состоятся 20 июля.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Полиция не позволила пловцу-любителю переплыть Босфор со связанными руками и ногами
  • Абрамович хочет построить в Москве стадион федерального значения
  • В первом матче на Кубке мира по боксу Россия разгромила Белоруссию всухую
  • Владимир Кличко проиграл в суде чемпионский бой
  • Президент футбольной "Барселоны" разделся в аэропорту до трусов
  • Россиянин Евгений Петров снят с "Тур де Франс"
  • Алифиренко установил новый мировой рекорд в стрельбе
  • Париж отказался от Олимпиады-2016
  • Капитан сборной России по футболу Алексей Смертин покинул "Челси"
  • На Кубке мира по боксу Россия попала в группу с Белоруссией и США
  • "Милан" предложил "Челси" купить Шевченко за 60 миллионов фунтов
  • Convers Team: два подиума в двух гонках!
  • Анастасия Мыскина не считает, что сборной России нужно усиление
  • Московское "Динамо" намерено пригласить наставника сборной Португалии
  • Бокс без Саитова, теннис без Сафина, плавание без Попова
  • Борис Березовский грозится отнять "Челси" у Романа Абрамовича

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact