login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

"Вьетнамэрлайнз" требует от России объяснить инцидент с "Боингом"
10:33AM Wednesday, Jul 13, 2005
Боинг-777, фото с сайта airliners.net

Боинг-777, фото с сайта airliners.net
Пассажирский самолет "Боинг-777" вьетнамской авиакомпании во вторник не нарушал воздушное пространство России. Об этом, как передает РИА "Новости", в среду заявил пресс-секретарь "Вьетнамэрлайнз" Нгуен Чан.

По его словам, пассажирские полеты, выполняемые компанией по маршрутам из Вьетнама в Россию, являются регулярными и давно разрешены соответствующими органами Российской Федерации. Инцидент 12 июля, как отметил Нгуен Чан, стал "непонятным для вьетнамской стороны" и может отрицательно повлиять на авторитет "Вьетнамэрлайнз" на рынке. Компания предлагает российской стороне расследовать этот факт и дать соответственное разъяснение, сказал Нгуен Чан.

Государственная авиакомпания "Вьетнамэрлайнз" совершает регулярные беспосадочные полеты на "Боингах" из Вьетнама в Россию с 2002 года. Самолеты летают по маршруту Ханой-Москва два раза в неделю, а из города Хошимина - раз в неделю.

О том, что пассажирский самолет "Боинг-777-200" вьетнамской авиакомпании нарушил воздушное пространство России, стало известно во вторник днем. Как сообщили в Министерстве обороны, лайнер должен был выполнять рейс по маршруту Ханой-Домодедово, но в международное расписание движения воздушных судов включен не был.

Самолету-нарушителю было приказано немедленно покинуть воздушное пространство России. Это, впрочем, не помешало "Боингу" продолжить полет, благополучно приземлиться в московском аэропорту Домодедово, а в 17 часов 10 минут, как и предполагалось по расписанию, вылететь в обратный рейс.

Начато расследование.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пекин примет участников шестисторонних переговоров
  • Колин Пауэлл уходит работать в Силиконовую долину
  • Установлены личности трех из четырех лондонских террористов
  • В Пакистане столкнулись 3 пассажирских поезда: более 120 погибших
  • Назначен новый командующий базы Гуантанамо
  • Число погибших при теракте в Нетании увеличилось
  • С американской военной базы в Афганистане сбежали террористы
  • В здании британской Палаты общин была объявлена тревога
  • Около британской железнодорожной станции найдена машина со взрывчаткой
  • Скотленд-Ярд установил путь террористов в Лондон
  • При теракте в торговом центре Нетании погибли 2 человека
  • В израильском городе Натанья взорвали торговый центр
  • Лондонских террористов было четверо и все они погибли
  • Британская полиция нашла террориста среди жертв теракта
  • Убийца Тео Ван Гога признал свою вину
  • В варшавском метрополитене проводится массовая эвакуация людей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact