login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Бали: найдена взрывчатка
8:57AM Wednesday, Oct 16, 2002
Развалины ночного клуба   
Развалины ночного клуба "Сари"
На месте страшного взрыва на острове Бали, унесшего жизни около 200 человек, найдены остатки пластиковой взрывчатки. Это взрывчатое вещество не производится в Индонезии и не используется индонезийской армией. Известно, что такая взрывчатка применялась в ряде предыдущих терактов в Индонезии, а также в теракте на американском эсминце "Коул" в Йемене.


Индонезийская полиция ведет допрос двоих мужчин, подозреваемых в причастности к организации взрывов на острове Бали, унесших жизни почти двухсот человек, передает BBC.

Между тем, властям уже удалось определить состав пластиковой взрывчатки, использованной в этом теракте.

Представители индонезийских властей заявляют, что террористы использовали особый тип пластиковой взрывчатки. Этот вид пластита уже применялся в предыдущих нападениях в Индонезии, а также в теракте на американском эсминце "Коул" в Йемене.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
  • Что такое «Взрослые игрушки»?
  • Дни.Ру: Лолита снялась для Playboy
  • Компания: Самые богатые люди России
  • Откровения и тайны шоу "Гарем"
  • Лолиту могут арестовать
  • Сенсация: состоится помолвка Витаса!
  • Андрей Губин попал в автокатастрофу
  • Новая любовь Сташевского
  • Леонид Ярмольник о переписи
  • Страшная авария Высоцкого
  • Топ-лист самых крутых автомобилей мира
  • Лолита любит девочек
  • Бали: след "Аль-Каиды"
  • Теракт на Бали: подозреваемые
  • Взрыв на Бали: 188 жертв
  • Любопытно, что примененное преступниками взрывчатое вещество С-4 не производится в Индонезии и не используется индонезийской армией.

    Взрывные устройства с этой высококачественной взрывчаткой обладают сильнейшим поражающим действием, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на индонезийскую прессу. Работа с такой взрывчаткой, как отмечают эксперты, требует особенно высокого профессионализма. Это лишний раз наводит на мысль, что в организации взрыва не обошлось без международной террористической группировки "Аль-Каида".

    Внутри обгоревшего остова ночного клуба "Сари" индонезийские полицейские ищут улики, работая рука об руку с людьми в спортивных кепках с надписью ФБР. Здесь же трудятся и специалисты из Скотленд-ярда, а также из Австралии, Германии и Японии.

    Следователи обнаружили на месте трагедии удостоверение личности некого лица, чьи знакомые сейчас, по словам индонезийских полицейских, подвергаются интенсивным допросам. Их рассматривают как свидетелей, а не как подозреваемых, однако, по всей видимости, они отказываются от сотрудничества со следствием.

    Находясь под сильнейшим давлением со стороны мирового сообщества, Индонезия сейчас совершает усилия, чтобы достойно противостоять двойной угрозе экстремизма и терроризма.

    А между тем, как сообщает РИА "Новости", Малайзия и Таиланд ввели круглосуточное патрулирование наиболее популярных туристических мест, а также усиливают охрану иностранных посольств и консульств на территории своих стран.

    Президент Филиппин Глория Арройо, в свою очередь, издала указ о приведении в повышенную готовность сил национальной полиции и отрядов безопасности.

    Напомним, что филиппинское консульство было одним из объектов последних терактов в Индонезии. Взрыв на территории филиппинской дипмиссии прозвучал почти одновременно с терактом на Бали.

    Малайзия, Индонезия, Таиланд, Филиппины и Сингапур объявили о расширении обмена разведывательной информацией между спецслужбами для получения оперативной базы данных для принятия экстренных мер по предотвращению новых терактов.

    Накануне премьер-министр Таиланда Токсин Чинават заявил о намерении лидеров стран АСЕАН собраться в ближайшее время на экстренное совещание для обсуждения сложившийся обстановки и выработки новых мер по борьбе с терроризмом.

    По данным Dni.ru
    « « Вернуться       Далее » »
    Другие новости по теме
      • В Ереване от взрыва гранаты пострадал журналист
      • В США к поискам снайпера подключились военные спутники и эксперты Пентагона
      • Угнавший саудовский самолет террорист хотел направить его на американскую базу в Катаре
      • Во Владвостоке горит арсенал Тихоокеанского флота
      • В деле вашингтонского снайпера появились свидетели: возможно, снайпер - темнокожий террорист
      • Испанский "Боинг" при взлете потерял кусок шасси и вернулся в сопровождении истребителя
      • Ракета-носитель "Союз-У" взорвалась на 29 секунде полета
      • Стартовавшая с космодрома Плесецк ракета-носитель "Союз-У" не вышла на заданную орбиту
      • Министерство транспорта РФ: моряки "Двины" переживают "небольшое морское происшествие"
      • Администрация Кучмы: возбуждение уголовного дела против президента незаконно
      • Индонезийские экстремисты заявили о самороспуске
      • Девятая жертва вашингтонского снайпера оказалась агентом ФБР
      • Опубликованы имена россиян, пострадавших в автокатастрофе в под Хургадой
      • Финансовая война с террористами не приносит требуемого эффекта
      • Полиция записала на счет вашингтонского снайпера девятую жертву
      • Муж погибшей во время терактов в Нью-Йорке москвички останется в США

        Далее » »   Digest | Архив »    
    Смотрите также: В мире, Политика, Разное
    News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
         
    Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact