login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Ураган "Деннис" пощадил жителей США
10:42AM Monday, Jul 11, 2005
Фото Reuters

Фото Reuters
Ураган "Деннис", которому была присвоена четвертая, предпоследняя, категория опасности достиг в воскресенье выдающегося в океан побережья американского штата Флорида, а также Алабамы, сообщает Associated Press.

Порывы шквалистого ветра скоростью почти 200 километров в час и высокие волны с силой обрушивались на прибрежную полосу, однако, по оценкам местных жителей, ущерб от урагана оказался несравнимо меньше, чем после прошлогоднего урагана "Иван".

"Деннис" значительно потерял в силе незадолго до того момента, когда он достиг США в районе, расположенном лишь в 80 километрах от района прохождения разрушительного "Ивана". Согласно предварительным данным, ураган не стал причиной гибели ни одного из находившихся в его зоне людей.

Также относительно умеренными можно назвать причиненные им разрушения, к которым относятся поврежденные дома, сорванные линии электропередачи, вырванные и поломанные деревья. По предварительным оценкам, сумма ущерба от урагана "Деннис" составляет от 1 до 2,5 миллиардов долларов, что в несколько раз меньше убытков, которые американская казна понесла в результате урагана "Иван".

К вечеру воскресенья, "Деннис", находившийся над юго-западной частью Алабамы, ослаб настолько, что перешел в категорию тропического шторма. Сила ветра в центре шторма достигала чуть более 100 километров в час. Между тем, по мере того, как "Деннис" продвигался вглубь территории США, он стал причиной образования нескольких торнадо. Кроме того, специалисты предупреждают о проливных дождях в штатах Алабама, Джорджия, Миссиссипи, Теннесси и Огайо.

Напомним, что на прошлой неделе "Деннис" стал причиной гибели 32 человек в зоне Карибского бассейна. В частности, 10 человек погибли на Кубе, и 22 - на Гаити. Ранее во Флориде была объявлена всеобщая эвакуация в связи с приближением урагана.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китай запустит второй пилотируемый космический корабль в октябре: в космос отправятся два "тайконавта"
  • Россия оснастит 300 китайских истребителей двигателями от Су-27
  • В Турции 1500 овец синхронно спрыгнули в пропасть
  • В Китае на угольной шахте произошел взрыв: 22 погибли, под завалами остаются 60 горняков
  • Ю Мвпвде пв вюкв-щри хжрнмпинкхы дюв хворнежв, рчв ткнржв тръкчнк
  • Тфеякдепжро Мкфъкякк кячфвп Мифовпчем Чвмкею
  • Новые паспорта Грузии украсит символ "революции розы"
  • Трое британцев, подозреваемых в терроризме, задержаны в Heathrow
  • Люксембург одобрил на референдуме Конституцию ЕС
  • Взрыв на турецком курорте - пострадал российский турист
  • Поминальная служба в память о жертвах Второй мировой войны прошла в Лондоне
  • Испанские спецслужбы назвали главного подозреваемого в организации атаки на Лондон
  • Американец перепрыгнул на скейтборде Великую китайскую стену
  • Япония просит КНДР не использовать шестисторонние переговоры для затягивания времени
  • Выборы президента Киргизии состоялись - лидирует Бакиев
  • Российские наблюдатели, задержанные в Молдавии, приговорены к административному аресту

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact