login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

ФАТХ отказался вместе с ХАМАС наблюдать за отступлением израильтян
12:58PM Friday, Jul 8, 2005
Махмуд Аббас, фото Reuters

Махмуд Аббас, фото Reuters

Группировка ФАТХ отвергла предложение, сделанное ей ХАМАС о формировании национального комитета, который бы наблюдал за процессом вывода израильских поселений из Сектора Газа, пишет Haaretz.

По словам заместителя руководителя политбюро ХАМАС, Муссы Абу Марзука, ХАМАС хочет видеть "национальный комитет, который бы взял в свои руки вопрос о выводе поселений". По его мнению это пошло бы на пользу процессу.

На прошлой неделе глава Палестинской автономии Махмуд Аббас предложил представителям террористических группировок места в правительстве. Он рассчитывал, что путем введения боевиков ХАМАС в правительство ему удастся установить контроль над территориями в период размежевания с Израилем.

Однако представители ХАМАС отказались от предложения Аббаса и выдвинули встречное предложение о создании национального комитета, в качестве альтернативы.

"Никаких параллельных или альтернативных властных структур, комитетов, в Газе не будет", - заявил Джибрил Раджуб, ведущий советник по вопросам безопасности Махмуда Аббаса. Заявление прозвучало после встречи Аббаса и политического лидера ХАМАС Халеда Мешаля.

"Есть общенациональная власть, - добавил Раджуб, - и только она обладает всеми полномочиями осуществлять надзор за выводом поселений и править народом Палестины".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • За полетом вьетнамского "Боинга" наблюдали три зенитно-ракетных дивизиона
  • Полиция ненадолго эвакуировала лондонскую железнодорожную станцию
  • Полиция будет сканировать пассажиров лондонского метро
  • В ожидании урагана на островах Флориды объявлена всеобщая эвакуация
  • В США объявлен оранжевый уровень террористической опасности
  • Китай направит в КНДР посла с секретной миссией
  • В Краснодарском крае задержаны "черные копатели" с арсеналом оружия
  • Московские пятиэтажки превратят в высотки без отселения жильцов
  • Управляющий "Самаранефтегаза" прилетел из Лондона за обвинением
  • Полиция будет сканировать пассажиров лондонского метро
  • Том-менеджеров "ЮКОСа" судят за благотворительность
  • Заключенных Гуантанамо могут эвакуировать из-за урагана "Деннис"
  • Заключенный иркутской колонии убит при попытке побега
  • Лондонская полиция нашла две невзорвавшиеся бомбы
  • Вешняков рекомендовал партиям объединяться
  • Московскую фабрику тушили более трех часов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact