login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Путин по-английски попросил МОК проголосовать за Москву
10:25PM Tuesday, Jul 5, 2005
Президент России Владимир Путин. Кадр телеканала "Россия"

Президент России Владимир Путин. Кадр телеканала "Россия"
Президент России выступил с видеообращением на английском языке, адресованном Международному Олимпийскому Комитету и всему мировому сообществу. В своем послании Владимир Путин призвал поддержать заявку Москвы в качестве столицы Олимпийских Игр 2012 года. Он выразил уверенность в том, что Олимпиада в Москве станет лучшей в истории спорта.

Фрагмент этого выступления показала информационная программа "Вести" телеканала "Россия", а полностью оно будет показано в среду 6 июля в Сингапуре участникам и гостям 117-й сессии МОК. Именно 6 июля - день выборов столицы ХХХ летней Олимпиады, на которую, кроме Москвы, претендуют также Париж, Лондон, Нью-Йорк и Мадрид.

"Как президент России я уверен, что наши надежды на то, что Москва станет столицей Олимпийских Игр, абсолютно оправданы, реалистичны, - сказал, в частности, глава государства. - Будучи одним из главных центров огромного континента, связывающего Европу и Азию, Москва является местом средоточия и объединения разнообразных культур. Избрание Москвы столицей Олимпиады-2012 даст многим людям и народам больше уверенности, оправдает их стремление жить и развиваться на высочайшем уровне современной цивилизации".

"Без сомнения, какой бы выбор ни был сделан, вы всегда сможете положиться на Россию как надежного партнера в Олимпийском движении. В заключение хотел бы подчеркнуть, что у вас есть поистине уникальная историческая возможность выбрать Москву столицей Олимпийских Игр 2012 года. Я уверен, что если Олимпийские и Паралимпийские игры будут проведены в Москве, они станут лучшими за всю историю олимпийского движения. Спасибо за внимание!", - этими словами закончил свое выступление Владимир Путин.

За выбором столицы Олимпиады-2012 будут следить около миллиарда телезрителей во всем мире. В России прямую трансляцию из Сингапура можно будет посмотреть на телеканале "Спорт". Представление заявки Москвы пройдет с 8 до 9 часов утра, а объявление итогов голосования начнется в 15:30.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Милан" приобрел Джилардино за 30 миллионов евро
  • В четвертьфинале Кубка Дэвиса французов возглавит Ришар Гаске
  • William Hill: Москва и Нью-Йорк имеют одинаковые шансы принять Игры-2012
  • Женский чемпионат мира по шахматам в 2006 году проведет Екатеринбург
  • Шансы Москвы стать хозяйкой Олимпиады-2012 россиянами оцениваются высоко
  • "Крылья Советов" покинул очередной футболист
  • Украинские олимпионики отказались от премий в поддержку Януковича
  • Абрамович предложил за Джеррарда рекордную для британского футбола сумму
  • В августе в Москве пройдут показательные гонки болидов "Формулы-1"
  • В Сингапуре высадился десант прославленных российских олимпиоников
  • Том Бунен выиграл третий этап "Тур де Франс"
  • Аудитория телеканала "Спорт" станет международной
  • "Ливерпуль" пополнился сразу четырьмя новичками
  • "Зенит" опровергает слухи о распродаже футболистов
  • Сафин вызван в сборную на матч Кубка Дэвиса
  • Противник российского боксера умер вследствие травмы головного мозга

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact