login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> USA

News Central


USA

Американцев стало на 15 тысяч больше
10:35PM Sunday, Jul 3, 2005
Более 15 000 человек станут новыми американскими гражданами в ходе недельного цикла специальных церемоний, приуроченных ко Дню независимости - 4 июля, 229-му дню рождения Америки.

"Каждое Четвертое июля мы вспоминаем о священных обязанностях и привилегиях, которыми пользуемся мы, американцы, - заявил Майкл Петручелли, исполняющий обязанности директора Службы США по гражданству и иммиграции (СГИ). - На следующей неделе СГИ представит к присяге более 15 000 новых граждан, для которых американские ценности, права и свободы приобретут еще больший смысл, и у которых будет возможность впервые по-настоящему отметить День независимости".

"Каждый год более 450 000 иммигрантов становятся гражданами США на церемониях натурализации по всей стране, - говорится в пресс-релизе СГИ. - В их число входят более 10 000 военнослужащих, которые с начала войны с терроризмом проходят натурализацию по ускоренной процедуре".

"Тысячи военнослужащих-иммигрантов приносят необыкновенные жертвы ради Америки, и у благодарной страны нет более подходящего способа продемонстрировать свою признательность, чем предоставление им гражданства, - сказал Агирре, ныне новый посол США в Испании. - Мы воздаем особую честь тем, кто так много отдал".

Стремясь помочь этим новым гражданам и другим иммигрантам перейти к американской жизни, СГИ только что издала книгу "Добро пожаловать в Соединенные Штаты: справочник для новых иммигрантов", которая содержит практические сведения, а также введение в американскую систему управления.

Новый справочник охватывает, в частности, следующие темы: права и обязанности, места для жизни, изучение английского языка, как получить номер социального страхования, статус постоянного жителя, трудоустройство, образование и забота о детях. Также перечислены агентства и организации, предоставляющие документы и услуги, которые могут понадобиться новым иммигрантам.

Справочник выпущен на английском, испанском, китайском и вьетнамском языках на сайте СГИ. Через некоторое время он также будет издан на тагальском, корейском, русском, арабском, французском, португальском и гаитянско-креольском языках, сообщает СГИ.

В 2004 году легальными постоянными жителями Соединенных Штатов стали в общей сложности 946 142 человека, сообщает Управление иммиграционной статистики.

Бюро международных информационных программ Государственного департамента США
По материалам NRS.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Памела вернулась к Томми Ли
  • Гвен Стефани едет в первое сольное турне
  • Destiny's Child снимают последние сливки
  • Солист Backstreet Boys наказан за пьяную езду
  • Нелюбовь между Кристиной Агилерой и Бритни Спирс продолжается
  • Джорджа Клуни пытаются вернуть в ''Скорую помощь''
  • Шон Комбс мечтает о контракте с Пенелопой Крус
  • Деми Мур снимается для Versace
  • В Малайзию совершил заход крупнейший атомный авианосец США
  • Буш обещает удвоить помощь. Но - под гарантии
  • Американские граждане – за Израиль
  • Райс обсудит в Японии перспективы возвращения КНДР за стол переговоров
  • Сенат США принял пакт о торговле с Центральной Америкой
  • Microsoft поддержала новый стандарт HD DVD
  • Девочка нашла в унитазе мужчину
  • Dandy Warhols: новый альбом — в сентябре

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact