login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Times: существует три сценария проведения саммита "большой восьмерки" - в отеле, в замке или в лондонском особняке
11:40AM Friday, Jul 1, 2005
Место проведения саммита лидеров стран "большой восьмерки" на следующей неделе будет перенесено в замок XIX века, в случае, если охрана отеля Gleneagles не справится с демонстрантами, протестующими против бедности

Место проведения саммита лидеров стран "большой восьмерки" на следующей неделе будет перенесено в замок XIX века, в случае, если охрана отеля Gleneagles не справится с демонстрантами, протестующими против бедности.

Политиков перевезут из роскошного отеля Gleneagles в замок в 20 милях от него, если будет сочтено, что их безопасность под угрозой или если протесты перерастут в беспорядки и саммит не сможет продолжаться в запланированном режиме, пишет газета The Times (перевод на сайте Inopressa.ru).

План с запасным местом проведения саммита – представляющим собой замок, построенный одним из высокопоставленных офицеров при адмирале Нельсоне, в котором теперь размещается шотландский полицейской колледж, – предполагает, что Тони Блэр будет выступать в роли хозяина саммита один день вместо запланированных в первоначальном плане 48 часов.

Если же и колледж, располагающийся в замке Туллиаллан в графстве Файфшир, в свою очередь, станет центром притяжения демонстраций протеста и безопасность там будет поставлена под угрозу, то окончательный вариант будет – перевести саммит в особняк Ланкастер-хаус в Лондоне, отмечает британское издание.

Полицейский колледж размещается на 90 акрах парковой зоны и используется в качестве места обучения шотландских полицейских с 1954 года. На его территории есть конференц-центр, но нет защитного ограждения, подобного тому, которое собираются установить вокруг Gleneagles. Вместо этого колледж окружит живое заграждение из сотрудников полиции.

В Gleneagles и близлежащих городах Очтерардер и Пертшир в следующую среду, день начала саммита, ожидается нашествие тысяч протестующих. Действия около 10600 полицейских, половина из них – из Англии, будут координироваться из центра в Гленротесе, Файфшир, пишет газета.

Рабочие закрывают витрины магазинов на центральной улице Очтерардера, потому что их владельцы боятся, что начнутся беспорядки.

160-летний замок Туллиаллан представляет собой смесь готического и итальянского стиля в архитектуре.

Он был построен для Джорджа Кита Элфинстоуна, адмирала лорда Кита, старшего офицера при Нельсоне, на деньги, полученные им за захваченный корабль. Среди рабочих, говорят, были пленные французы, напоминает The Times.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эйнштейн оправдался за атомную бомбардировку японских городов
  • Япония послала в Китай новую партию оскорбительных учебников
  • Чемпионский перстень Путина официально признан подарком
  • Турция не против переброски российских баз в Армению
  • Пентагон формирует воздушную армию для войны с Китаем
  • Испания разрешила однополые браки
  • Германская армия нанимает безработных на роль сербов и талибов
  • Армия США наконец набрала нужное количество солдат
  • МЧС начало эксплуатацию нового российского гидросамолета
  • В сбитом в Афганистане вертолете погибли 17 морских пехотинцев США
  • Кофи Аннан готов рассекретить протоколы закрытых заседаний СБ ООН
  • В новом иранском президенте опознали старого террориста
  • Около японской военной базы в Ираке произошел взрыв
  • Саддам подает иск к таблоид Sun за фотографию в нижнем белье
  • Башню Свободы попытались сделать неуязвимой для террористов
  • Капитолий и Белый дом опять эвакуировали из-за самолета

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact