login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Де Вильпен предложил Европе заняться амбициозными проектами
5:29PM Wednesday, Jun 29, 2005
Доминик де Вильпен, кадр телеканала "Россия", архив

Доминик де Вильпен, кадр телеканала "Россия", архив
Французский премьер Доминик де Вильпен призвал Европу ответить на кризис реализацией амбициозных проектов. Как сообщает Fiancial Times, к таковым он относит создание экономического правительства для стран зоны хождения евро, а также размещение во Франции европейских научных институтов.

В частности, де Вильпен предлагает, чтобы 12 министров финансов еврозоны наладили диалог с Европейским центробанком в рамках единого экономического управления. Совместными усилиями им следует справиться с низким экономическим ростом и высокой безработицей.

Хотя французский премьер подчеркнул, что еврогруппа должна уважать независимость центробанка, его высказывания стали еще одним свидетельством растущего желания европейских правительств оказывать большее влияние на монетарную политику в масштабах Европы.

Ранее премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер, который в настоящее время председательствует в Евросоюзе, также говорил, что Евроцентробанк должен уделять большее внимание мнению министров финансов. Он считает, что только ежемесячных заседаний еврогруппы с участием министров и глав национальных банков в сложившихся условиях недостаточно.

Между тем, де Вильпен, возглавивший французское правительство месяц назад после того, как его сограждане высказались против европейской конституции на общенациональном референдуме, призывает ЕС к формированию новой политики. В противном случае, по его мнению, континент превратится в обширный регион свободной торговли, который будет подчиняться лишь законам конкуренции.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В ОАЭ жена добивается развода с мужем, который оказался абсолютно лысым
  • Путин забыл вернуть чемпионский перстень американским футболистам
  • Папа предпочитает иудеев мусульманам
  • Конгресс США перераспределил средства, выделяемые на помощь иностранным государствам
  • Третьего ордера на арест Адамову предъявлять не будут
  • Мэр Лондона посоветовал жителям города не смывать в туалете
  • Израиль и США не смогли договориться о поставках оружия в Китай
  • В Литве почти 20% выпускников не сдали госэкзамен по литовскому языку
  • Американские ученые сумели вырастить в лабораторных условиях бесполезный мозг
  • Ученые выяснили: птицы предпочитают гадить на белые машины
  • Украина будет терпеть Черноморский флот до 2017 года
  • Индия и США будут 10 лет дружить армиями
  • В сейме Латвии будут ждать "благоприятного времени" для подписания пограничного договора с Россией
  • Аппарат Deep Impact зарегистрировал новый выброс вещества из ядра кометы Tempel-1, которую он атакует 4 июля
  • Президент Эстонии нашел виновного в провале соглашения о границах с Россией
  • Президент Никсон считал Индиру Ганди "старой ведьмой"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact