login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Жена Шредера отвергла обвинения во вмешательстве в политику
4:33PM Tuesday, Jun 28, 2005
Герхард Шредер и Дорис Шредер-Кепф. Фото с сайта bumdeskanzler.de

Герхард Шредер и Дорис Шредер-Кепф. Фото с сайта bumdeskanzler.de
Дорис Шредер-Кепф, жена канцлера Германии Герхарда Шредера, потребовала извинений от еженедельника "Штерн" за статью, в которой говорится, что супруга главы немецкого правительства активно вмешивается в политику. Шредер-Кепф обвиняет журнал во вторжении в частную жизнь и настаивает на публикации опровержения статьи, сообщает Daily Telegraph.

В статье говорится, в частности, что именно Шредер-Кепф стоит за решением канцлера Германии провести досрочные выборы. Как утверждается в журнале, с соответствующим предложением Шредер-Кепф выступила на встрече в своем доме с участием самого канцлера и председателя Социал-демократической партии Франца Мюнтеферинга.

"Штерн" также пишет, что жена канцлера инициировала реформу социального обеспечения в Германии. Кроме того, она последней прочитывает речи Шредера перед его выступлениями, говорится в статье. На снимке, который сопровождает опубликованный материал, Шредер-Кепф изображена в одном ряду со своим мужем, а также с президентом Франции Жаком Шираком, президентом России Владимиром Путиным и президентом США Джорджем Бушем.

В защиту Шредер-Кепф выступили ее друзья. Они рассказали в интервью журналистам разных изданий, что жена канцлера не имеет времени заниматься политикой, поскольку очень занята воспитанием детей и домашним хозяйством.

Юрисконсульт редакции "Штерна" сообщил, что в журнал поступило письмо адвоката Шредер-Кепф с требованием запретить публикацию материалов о ее вмешательстве в политику. Представитель "Штерна" заявил, что редакция проведет юридическую проверку этого требования. Он добавил, что автор статьи располагает надежными источниками информации, сообщает DW-WORLD.DE.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Подмосковную деревню затопило после прорыва плотины
  • Премьер Ирака: порядок можно установить за два года
  • Китай: США не помешают нашей дружбе с Израилем
  • Лебедеву не дали почитать послание Путина Федеральному собранию
  • 179 заключенных в Курской области вскрыли вены
  • Минобороны не пускает в московское небо милицейские дирижабли и аэростаты
  • На базе Минюста создадут Центр мониторинга законодательства
  • Начальник криминальной милиции Самарской области отстранен от должности
  • В убийстве журналиста Максимова подозревают трех милиционеров
  • Единый госэкзамен станет обязательным через три года
  • У въезжающих в Москву планируют брать "пальчики"
  • В Приморье задержаны двое вооруженных дезертиров
  • Депутаты от ЛДПР хотят запретить "Пепси" и "Кока-колу"
  • Европейский суд рассмотрит дело "ЮКОСа" вне очереди
  • Генпрокуратура ищет врагов России в глубине веков
  • Интеллигенция поддерживает решение посадить Ходорковского

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact