login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Правительство Швеции не хочет проводить Олимпиаду-2014
11:26AM Tuesday, Jun 28, 2005
Эмблема Шведского Олимпийского Комитета. Фото с официального сайта

Эмблема Шведского Олимпийского Комитета. Фото с официального сайта
Правительство Швеции отказалось поддержать заявку Шведского Олимпийского Комитета (ШОК) на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года в городах Оре и Эстерсунд, мотивировав свое решение слишком высоким риском того, что правительство понесет большие финансовые расходы, передает ИТАР-ТАСС.

По словам ответственного за спорт заместителя премьер-министра Швеции Боссе Рингхольма, это может негативно сказаться на развитии экономики страны. Только под строительство спортивных сооружений правительство и парламент, согласно условию ШОК, должны были предоставить финансовые гарантии на 7 миллиардов шведских крон (900 миллионов долларов).

"Мы не можем дать такие гарантии", - сказал Рингхольм. Основанием для подобного решения стало исследование министерства финансов королевства, которое попыталось выявить "все социально-экономические последствия" проведения зимних Игр в Оре и Эстерсунде, в 600 километрах к северо-западу от Стокгольма.

Срок подачи заявки на проведение Олимпиады-2014 истекает 28 июля. Швеция лишь один раз в своей истории в 1912 году проводила летние Олимпийские Игры. Стоит отметить, что на зимние Игры-2014 претендует Грузия.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЦСКА занял третье место в списке лучших футбольных клубов мира по версии IFFHS
  • Уимблдон-2005: Шарапова сделала еще один уверенный шаг к защите титула
  • Тайсона напрасно пытались превратить в джентльмена, считает Дон Кинг
  • Коллине разрешено еще год обслуживать матчи в Италии
  • План войны с Америкой
  • "Алания" нашла нового тренера в Израиле
  • За выход в четвертьфинал Уимблдона поборются восемь россиян
  • Билеты на Суперкубок УЕФА поступят в продажу 18 июля
  • Нихат отказался переходить в ЦСКА
  • В финале Кубка Конфедераций сыграют бразильцы и аргентинцы
  • В Германии одним видом спорта стало больше
  • "Локомотив" теряет очки в матче с "Сатурном", но по-прежнему остается лидером
  • Грабителя Роберто Карлоса задержали
  • Анастасия Потанина - двукратная чемпионка мира по аквабайку
  • "Книгу рекордов Гиннеса" шахматисты сделали толще
  • Часть истории автоспорта уйдет с молотка (ФОТО)

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact