login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Авто

News Central


Авто

АвтоВАЗ останавливает конвейер и уходит на каникулы
2:22PM Monday, Oct 14, 2002
АвтоВАЗ останавливает конвейер и уходит на каникулы
Обновлено 14.10.2002 в 14:22:32

АвтоВАЗ останавливает конвейер и уходит на каникулы

Пресс-служба Волжского автозавода официально подтвердила появившуюся в конце прошлой недели информацию о предстоящих на заводе сокращениях объемов производства. Как мы уже писали, для этого планируется частично остановить конвейер АвтоВАЗа, а также отправить часть сотрудников автозавода на вынужденные 'каникулы' с сохранением две третьих от заработной платы.

Свое решение руководство крупнейшего российского автопроизводителя объясняет целым рядом факторов, повлекших за собой снижение спроса на продукцию Волжского автозавода. В частности, на принятие этого решения повлияла задержка с принятием Концепции развития отечественного автопрома и с введением новых таможенных пошлин на старые иномарки. На уровне дилеров, как сообщает ИА 'Ladaonline', чаще говорят о слабой маркетинговой политике завода и о нежелании руководства АвтоВАЗа принимать какие-либо меры при первых предпосылках предстоящего кризиса. Завод считал, что проблемы со сбытом - это проблемы дилеров и его не касаются. Теперь же на октябрь текущего года автозавод заключил лишь 65-70 процентов от намеченных ранее договоров о поставках автомобилей.

По словам представителей крупнейших дилеров АвтоВАЗа, с их стороны заводу было предложено сократить объемы производства на 20-25 тысяч автомобилей. Однако каким будет официальное решение руководства автозавода пока не известно - это станет ясно ближе к концу октября. В тоже время, по мнению аналитиков, подобная мера будет иметь лишь временный эффект и подобная ситуация вполне может повториться спустя несколько месяцев.

(tree)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жертвы противоголедных реагентов
  • Lada Roadster показали в Париже
  • Skoda показала в Париже купе
  • Популярные иномарки легко украсть
  • ВАЗ опять устроил себе юбилей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact