login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

За полгода в России цены выросли на 8%
11:55AM Tuesday, Jun 28, 2005
За полгода в России цены выросли на 8%

Инфляция в России по итогам июня 2005 года составит не менее 0,5%, заявил на конференции в Лугано "Формирование рыночной экономики: современные проблемы в экономической и финансовой сферах" заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков.

"За 5 месяцев 2005 года инфляция составила 7,3%, в июне, скорее всего, она будет не меньше 0,5%, и за полугодие приблизится к отметке 8%", - сказал он. По его словам, кабинет министров пока не меняет официальный прогноз инфляции в 10%, хотя на второе полугодие осталось "в резерве" лишь 2%.

Кроме того, Жуков заявил, что в последующие годы правительство предполагает замедление темпов инфляции, которая к 2008 году должна снизиться до 4,5-5%, передает ИТАР-ТАСС. "Это не простая, но достижимая задача при сбалансированной денежно-кредитной политике властей", - сказал он.

Также, как сообщает "Интерфакс", Жуков доложил президенту РФ Владимиру Путину, что в начале июля в Госдуму будет передан проект закона, которым предусмотрено сокращение срока давности по ничтожным сделкам в сфере приватизации до трех лет. По его словам, на рассмотрении находится законопроект об упорядочении налоговых проверок. "Это очень важный закон, который сделает работу налоговых служб прозрачной", - подчеркнул вице-премьер.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иракское вторжение в Кувейт оценили в 52 миллиарда долларов
  • Цены на нефть установили новый рекорд
  • Чавес вновь злит США и искушает карибские страны нефтью
  • Китай вежливо отказался менять курс юаня
  • Правительство доведет свою долю в "АЛРОСА" до контрольной
  • Ближневосточные экспортеры отрицают вину OPEC в рекордных ценах на нефть
  • Обзор рынков: американские биржи показывают худшие результаты за два месяца
  • Государство заплатит российским священнослужителям за советское время
  • Греф: Россия не препятствует продаже акций "Силовых машин"
  • Путин пообещал России полную валютную либерализацию в 2007 году
  • Правительство планирует жестко ограничить инфляцию
  • Путин рассказал американцам о достижениях российской экономики
  • Газовая конфорка для двуглавого орла
  • "Газпром" приценивается к проектам "Роснефти"
  • Геракл подставил плечо падающему "ЮКОСу"
  • МЭРТ за три года перекроит все корпоративное законодательство

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact