login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Давид Тухманов добился очередной компенсации за нарушение авторских прав
5:41PM Thursday, Jun 23, 2005
Давид Тухманов добился очередной компенсации за нарушение авторских прав

Зеленоградский суд Москвы удовлетворил иск известного композитора Давида Тухманова о защите авторских прав к ООО "Минэлла", незаконно включившему в компакт-диск его произведения.

Суд постановил взыскать с ответчика в качестве компенсации за нарушения авторских прав 100 тыс. рублей и в качестве моральной компенсации 15 тыс. рублей.

Как сообщила "Интерфаксу" в четверг адвокат Ирина Тулубьева, представляющая интересы Давида Тухманова, в прошлом году ООО "Минэлла", выпустила сборник песен "Русская коллекция" в двух дисках, на которых были записи четырех песен Тухманова. При этом ответчики не заключали договор с композитором на использование его произведений.

В сборник были включены произведения Тухманова - "Песенка про сапожника", "Я к тебе не подойду", "Не знаю, что и думать" и "Объяснить не возможно" - в исполнении ансамблей "Веселые ребята" и "Лейся песня" , рассказала Тулубьева.

Кроме того, по словам адвоката, накануне Мосгорсуд подтвердил законность решение Тверского суда Москвы, который ранее удовлетворил иск Тухманова к ООО "Джем экспорт-импорт".

Суд взыскал с ООО "Джем экспорт-импорт", также незаконно издававшей произведение Тухманова "Чистые пруды", вошедшее в компакт-диск "Легендарные песни", 100 тыс. рублей.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Третьяковке открылась выставка Врубеля и Борисова-Мусатова
  • Телевизионные премии "ТЭФИ" будут вручаться по новым правилам
  • Картина Модильяни продана за 5,95 миллиона долларов
  • Кукольные театры со всего мира съехались в Петербург
  • Ретт Батлер произнес самую известную реплику в истории кино
  • Текстиль Матисса покажут в Нью-Йорке
  • Изгоняющий демонов вернулся
  • В арегнтинской провинции нашли похищенную скрипку Страдивари
  • Майкл Джексон — герой реалити-шоу?
  • Элтон Джон поселится в Лас-Вегасе
  • Bon Jovi возвращаются с новым альбомом
  • Духовны вернется со своим телесериалом
  • В ЦДХ покажут "тяжести и нежности"
  • На ММКФ прошел патриотический круглый стол
  • Картина голландского художника похищена в Санкт-Петербурге
  • Голливудские сценаристы защитят создателей реалити-шоу от эксплуатации

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact