login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Палестинские боевики отомстили за осквернение Корана
11:21AM Monday, Jun 20, 2005
Палестинский боевик, фото Reuters

Палестинский боевик, фото Reuters
В понедельник утром на севере Западного берега реки Иордан была обстреляна израильская машина, пишет Haaretz. В результате инцидента погиб 35-летний водитель. Кроме того, легкие ранения получил 15-летний подросток, который был госпитализирован.

Автомобиль попал в засаду возле арабского поседения Бака-аль-Шаркия, недалеко от блокпоста израильской армии. По предварительным данным, нападавшие также находились в машине и, выйдя из нее, открыли огонь по проезжавшему мимо автомобилю. Одна из пуль попала в бензобак, вызвав возгорание. Стрелявшие с места нападения скрылись.

В связи с терактом в Бака-аль-Шаркия объявлен комендантский час, селение блокировано войсками. Силы безопасности ведут прочесывание местности.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация "Исламский джихад". В соответствующем заявлении группировки говорится, что теракт совершен в ответ на осквернение Корана в израильской тюрьме, якобы имевшее место несколько недель назад, и за продолжающееся преследование членов организации. Вместе с тем "Исламский джихад" подчеркивает, что по-прежнему следует соглашениям о перемирии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия получила нагоняй за собственные деньги
  • Бывшие соратники хотят лишить Рогозина "Родины"
  • Арестован ближайший помощник аль-Заркави
  • На переговоры с Фрадковым приехал премьер-министр Норвегии
  • В Веденском районе уничтожены трое пособников Басаева
  • Рамзан Кадыров получил орден Ахмадхаджи Кадырова
  • У задержанных в Чечне боевиков изъят пистолет Макарова с одним патроном
  • За прошедшие сутки в Чечне задержаны три боевика
  • Остров невезения на юге России
  • Под логовом боевиков в Новых Атагах обнаружен бункер
  • Кризис в американо-израильских отношениях будет преодолен
  • Сенат США одобрил кандидатуру нового посла в Ираке
  • Япония отказался войти в Совбез ООН на условиях Вашингтона
  • Израиль поможет палестинцам вооружиться
  • Президент Чечни добивается суда над Ульманом без участия присяжных
  • Похитители сотрудника "Роснефти" требуют 200 тысяч долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact