login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Арестован ближайший помощник аль-Заркави
11:22PM Sunday, Jun 19, 2005
Абу Мусаб аль-Заркави, кадр телеканала CNN

Абу Мусаб аль-Заркави, кадр телеканала CNN
Представитель Министерства внутренних дел Ирака в воскресенье заявил о поимке одного из ближайших помощников лидера "Аль-Каеды" в Ираке Абу Мусаба аль-Заркави. Абу Юнис, полное имя которого Мусаб Касир Абдул Рахман аль-Хасан (Musab Qasir Abdul Rahman al-Hassan), подозревается в организации десятков террористических актов, сообщает AFP.

"Абу Юнис тесно связан с аль-Заркави. Он уже признался в организации двадцати терактов и вербовке смертников за границей", - заявил представитель иракского правительства.

Помимо этого, Абу Юниса подозревают также в организации более чем сорока нападений на американские и иракские патрули на дорогах Ирака.

В ответ на арест соратника аль-Заркави взял на себя ответственность за воскресный взрыв в багдадском ресторане, заполненном иракскими полицейскими и военными. В результате того теракта погибли пять человек, еще 19 получили ранения.

Напомним, что в четверг представители командования армии США в Ираке заявили о поимке еще одного высокопоставленного соратника аль-Заркави. Абу Талха (Abu Talha) также занимался организацией террористических актов и подготовкой смертников.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Следствие по делу о зачистке в Бороздиновской изымает оружие у бойцов "Востока"
  • Райс убедила израильтян и палестинцев ломать дома поселенцев вместе
  • На переговоры с Фрадковым приехал премьер-министр Норвегии
  • Глава иранского МИДа запретил Бушу спать
  • В Веденском районе уничтожены трое пособников Басаева
  • В Тегеране впервые за 25 лет сел американский пассажирский самолет
  • Рамзан Кадыров получил орден Ахмадхаджи Кадырова
  • У задержанных в Чечне боевиков изъят пистолет Макарова с одним патроном
  • За прошедшие сутки в Чечне задержаны три боевика
  • Остров невезения на юге России
  • Под логовом боевиков в Новых Атагах обнаружен бункер
  • Кризис в американо-израильских отношениях будет преодолен
  • Сенат США одобрил кандидатуру нового посла в Ираке
  • Япония отказался войти в Совбез ООН на условиях Вашингтона
  • Израиль поможет палестинцам вооружиться
  • Агент "Моссада" спас лидера ХАМАСа

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact