login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Райс требует от Израиля и ПНА большей координации при размежевании
12:14PM Sunday, Jun 19, 2005
Райс требует от Израиля и ПНА большей координации при размежевании

Координация действий между Израилем и палестинцами в ходе реализации "плана размежевания" имеет критическое значение, заявила госсекретарь США Кондолиза Райс. В субботу она находилась в Палестинской автономии, где провела переговоры с руководством национальной администрации (ПНА), сообщает РИА "Новости".

Как сообщают местные СМИ, выступая перед журналистами, глава внешнеполитического ведомства США одобрительно отозвалась о принимаемых палестинскими властями мерах по реформированию структур безопасности, однако подчеркнула, что этого недостаточно.

"Надо сделать намного больше, надо активно использовать силы безопасности для борьбы с беззаконием и терроризмом", - сказала при этом Кондолиза Райс.

"Для того, чтобы уход (Израиля) из сектора Газа был спокойным и упорядоченным, необходимо, чтобы обе стороны способствовали этому", - подчеркнула Райс после встречи в Рамаллахе с председателем ПНА Махмудом Аббасом.

"Элемент координации критически важен, и я настойчиво говорила сегодня с палестинцами о важности такой координации. Я также буду настойчиво говорить об этом с израильтянами", - указала госсекретарь США.

В ходе пребывания в Палестинской автономии Райс встретилась также с премьер-министром Ахмедом Куреи, министром иностранных дел Насером аль-Кидвой.

Райс также указала на необходимость соблюдения договоренности о прекращении огня, достигнутой между палестинской администрацией и военизированными группировками в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан.

В воскресенье Райс проведет серию переговоров в Иерусалиме. Намечены встречи с премьер-министром Ариэлем Шароном, вице-премьером Шимоном Пересом, главой МИД Сильваном Шаломом.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЕС вводит собственные «грин-карты»
  • В румынском православном монастыре распяли монахиню
  • Южнокорейский солдат расстрелял спящих сослуживцев
  • Тысячи испанцев вышли на демонстрацию против однополых браков
  • Россия, Украина и Израиль впервые спасают условно затонувшие подлодки НАТО
  • Сепаратисты ЕТА отказались от терактов против испанских политиков
  • Greenpeace вручил премию за вклад в уничтожение амазонских лесов
  • Во второй тур иранских выборов вышли аятолла и мэр Тегерана
  • Королева Великобритании Елизавета II купила iPod
  • Нигерийцы неожиданно освободили двух немецких заложников
  • Руководители американской корпорации признаны виновными в краже 150 миллионов долларов
  • Американские морские пехотинцы уничтожили более 50 иракских боевиков
  • В Австрии от взрыва в пиццерии погибли два ребенка
  • Иранцы не смогли выбрать президента с первой попытки
  • "Аль-Джазира" показала видеообращение заместителя бин Ладена
  • Лидеры стран-членов Евросоюза не смогли согласовать бюджет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact